Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЕТУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЕТУ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЕТУ

Лев 7:16

Но если жертва принесена по обету или как добровольное приношение, пусть ее едят в тот день, когда ее принесли, а остаток можно будет есть и на следующий.


Лев 22:18

— Говори с Аароном и его сыновьями и со всеми израильтянами и скажи им: «Если кто-то из израильтян или живущих в Израиле чужеземцев принесет дар для всесожжения Господу по обету или в пожертвование,


Лев 22:21

Если кто-то приносит из крупного или мелкого скота жертву примирения Господу по обету или в пожертвование, пусть она будет безупречной, без единого изъяна, чтобы быть угодной.


Лев 23:38

Эти праздники не входят в число Господних суббот, а эти приношения в число ваших даров, всех жертв по обету и добровольных приношений, которые вы даете Господу.


Лев 27:9

Если по обету посвящают скот, который можно приносить в жертву Господу, то животное, отданное Господу, становится святыней.


Лев 27:11

Если по обету посвящают нечистое животное, которое нельзя приносить в жертву Господу, пусть его приведут к священнику,


Лев 27:28

Но никто не может ни продать, ни выкупить ничего из того, чем он владел и что посвятил Господу по обету, будь то человек, животное или наследная земля. Все, что было посвящено по обету, — это великая святыня Господа.


Лев 27:29

Человека, который был посвящен по обету, выкупить нельзя; его нужно предать смерти.


Чис 6:21

Таков закон о назорее, который посвящает Господу по обету приношение за свое назорейство, кроме того, что позволит ему его достаток. Пусть он исполнит обет, который он дал, по закону о назорействе».


Чис 15:3

и когда вы будете приносить Господу огненные жертвы из крупного или мелкого скота для благоухания, приятного Господу: всесожжения, жертвы по обету или добровольные и праздничные приношения,


Чис 15:8

Принося молодого быка во всесожжение, в жертву по обету или в жертву примирения Господу,


Чис 29:39

Приносите эти жертвы Господу в ваши постоянные праздники, сверх приносимых по обету или в дар всесожжений, хлебных приношений, жертвенных возлияний и жертв примирения ».


Втор 12:6

туда приносите всесожжения и жертвы, десятины и особые дары, посвященные по обету, добровольные приношения и первородное ваших стад и отар.


Втор 12:11

Тогда к месту, которое Господь, ваш Бог, выберет для Своего Имени, вы должны приносить все, что я повелеваю вам: всесожжения и жертвы, десятины и особые дары, все лучшее из имущества, что вы посвятили Господу по обету.


Втор 12:17

Ты не должен есть у себя в городах десятины от зерна, молодого вина и масла, первородное твоих стад и отар, добровольные приношения, особые дары или все то, что вы посвятили по обету.


Втор 12:26

Но бери посвященные вещи и то, что ты обещал отдать по обету, и приходи на место, которое выберет Господь.


обеты →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.