Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЫНЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЫНЕ» встречается в Библии 41 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЫНЕ

Быт 4:14

Ныне Ты гонишь меня с лица земли, и я буду скрыт от Твоего присутствия: я буду на земле бесприютным скитальцем, и первый же встречный убьет меня.


Быт 7:1

Господь сказал Ною: — Войди в ковчег со всей семьей, потому что Я вижу, что среди всех живущих ныне лишь ты праведен предо Мной.


Быт 9:9

Ныне Я заключаю завет с вами и вашими потомками,


Быт 28:4

Да наделит Он тебя и твоих потомков благословением Авраама, чтобы ты приобрел во владение землю, на которой ты ныне живешь как пришелец; землю, которую Бог дал Аврааму.


Исх 5:5

И еще добавил фараон: — Народ стал ныне многочисленным, а вы хотите, чтобы он перестал работать.


Исх 34:11

Слушайтесь того, что Я повелеваю вам ныне. Я прогоню от вас аморреев, хананеев, хеттов, ферезеев, хивеев и иевусеев.


Лев 17:5

Это установление велит, чтобы израильтяне приносили Господу те жертвы, которые они ныне совершают в открытом поле. Они должны приносить их к Господу, к священнику у входа в шатер собрания и приносить Господу в жертву примирения.


Втор 4:39

Знай ныне и запомни навсегда, что Господь — Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет другого.


Втор 32:39

Смотрите же ныне, что только Я Бог, и нет Бога, кроме Меня. Я умерщвляю и оживляю, Я ранил и Я исцелю, и никто не может избавить от Моей руки.


Нав 22:16

— Все общество Господне говорит: «Как вы могли совершить такое предательство против Бога Израиля? Как вы могли отступить от Господа и соорудить себе жертвенник, восстав ныне против Господа?


2Цар 5:7

Но Давид захватил крепость Сион, что ныне Город Давида.


1Пар 11:5

сказали Давиду: — Ты не войдешь сюда. Но Давид захватил крепость Сион, что ныне Город Давида.


2Пар 6:6

Но ныне Я избрал Иерусалим, чтобы там пребывало Мое Имя, и избрал Давида, чтобы он правил Моим народом, Израилем».


Езд 9:10

Но ныне, Боже наш, что нам сказать после этого? Ведь мы пренебрегли заповедями,


Неем 10:29

все они ныне присоединяются к своим братьям из знати, и связывают себя проклятием и клятвой следовать Закону Господа, данному через Божьего слугу Моисея, и бережно исполнять все повеления, установления и предписания Господа, нашего Владыки.


Иов 3:14

среди царей и мудрецов земли, которые строили себе то, что ныне в руинах,


Иов 8:6

если ты чист и праведен, то и ныне поднимется Он для тебя и вернет тебя на должное место.


Иов 10:9

Вспомни, что Ты вылепил меня, как из глины. Неужели ныне вернешь меня в прах?


Пс 11:6

«Так как слабых теснят и бедные стонут, Я ныне восстану, — говорит Господь. — Я дам им желанное спасение».


Ис 43:1

Но ныне так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, создавший тебя, Израиль: — Не бойся, ведь Я тебя искупил; Я позвал тебя по имени — ты Мой.


Ис 44:1

— Но ныне слушай, Иаков, слуга Мой, Израиль, которого Я избрал.


Ис 48:16

Приблизьтесь ко Мне и слушайте! С самого начала Я говорил не в тайне; с тех пор, как это началось, Я — там. И ныне Владыка Господь послал Меня и Духа Своего.


Ис 54:9

Для Меня это как в дни Ноя, когда Я поклялся, что воды Ноя не покроют больше земли. И ныне поклялся Я не гневаться на тебя и не укорять тебя больше.


Ис 63:18

Недолгое время владел святой Твой народ Твоим святилищем — ныне наши враги его растоптали.


Иер 16:16

А ныне Я посылаю за множеством рыболовов, — возвещает Господь, — и они переловят их. После этого Я пошлю за множеством охотников, и они будут охотиться на них на всех горах, на всех холмах и в расщелинах скал.


Иер 26:13

Исправьте же ныне свои пути, оставьте свои злые деяния и слушайтесь Господа, вашего Бога. Тогда Господь передумает и не нашлет беды, которую Он вам определил.


Иер 27:6

Ныне Я отдам все ваши земли Моему слуге Навуходоносору, царю Вавилона; Я покорю ему даже диких зверей.


Иер 29:20

А ныне слушайте слово Господне, все изгнанники, которых Я выслал из Иерусалима в Вавилон.


Иер 34:17

Поэтому так говорит Господь: Вы не послушались Меня и не объявили свободу своим соплеменникам. За это Я объявляю вам ныне свободу, — возвещает Господь, — погибнуть от меча, от мора или от голода. Я сделаю вас ужасом для всех земных царств.


Иер 40:3

А ныне она разразилась: как Господь говорил, так Он и сделал. Это случилось потому, что вы грешили против Господа и не слушались Его.


Иез 20:39

А о вас, дом Израиля, так говорит Владыка Господь: «Ступайте, служите своим идолам и ныне, и впредь, если не будете слушать Меня, но Моего святого Имени вам своими дарами и идолами больше не осквернять.


Иез 26:18

Ныне, в день твоего падения содрогаются берега; острова, что на море, ужасаются твоей гибели».


Иез 36:35

Они станут говорить: “Эта земля, бывшая в запустении, стала похожа на Эдемский сад. Города, которые лежали в развалинах, безлюдные и разрушенные, ныне укреплены и заселены”.


Дан 9:15

И ныне, Владыка, Бог наш, выведший Свой народ из Египта могучей рукой и сделавший Себе Имя, которое славно и сегодня, мы согрешили, мы сделали зло.


Дан 9:17

И ныне, Бог наш, услышь молитвы и прошения Твоего слуги. Ради Себя Самого, Владыка, взгляни с благоволением на Твое опустошенное святилище.


Мих 7:4

Лучший из них — что терновник, самый праведный — хуже колючей изгороди. Наступает день, который предсказывали их стражи, день когда Он придет для наказания; ныне охватит их смятение.


Зах 8:9

Так говорит Господь Сил: Вы, кто ныне слышит из уст пророков эти слова, которые были сказаны, когда закладывались основания дома Господа Сил! Пусть ваши руки будут сильными, чтобы храм был построен.


Зах 9:8

Свой дом окружу Я охранным дозором от грабительских свор. Никакой обидчик к ним впредь не явится, ведь ныне Я Сам на страже.


Еф 2:2

и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, — духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.


1Тим 3:9

Они должны с чистой совестью придерживаться открытых ныне тайн веры.


1Пет 1:12

Им было открыто, что они служили не для себя, а для вас, когда возвещали то, что ныне, в силе посланного с небес Святого Духа, проповедано вам теми, кто принес Радостную Весть, то, во что даже ангелы жаждут заглянуть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.