Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОСИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НОСИЛИ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НОСИЛИ

Чис 10:17

Скинию сняли, и в путь тронулись гершониты и мерариты, которые носили ее.


Втор 10:8

В то время Господь отделил род Левия, чтобы они носили ковчег завета Господа, стояли перед Господом, служили Ему и благословляли Его Именем, что они делают и до сих пор.


Втор 31:9

Моисей записал этот Закон и дал его всем священникам, сыновьям Левия, которые носили ковчег завета Господа, и всем старейшинам Израиля.


Втор 31:25

Моисей дал левитам, которые носили ковчег завета Господа, такое повеление:


Суд 8:26

Золотые серьги, которых он попросил, весили тысячу семьсот шекелей, (это не считая украшений, подвесок и пурпурных одежд, которые носили мадианские цари, и цепочек, которые были на шеях у их верблюдов).


1Цар 6:7

Итак, приготовьте новую повозку с двумя коровами, которые впервые отелились и никогда не носили ярма. Запрягите коров в повозку, а телят уведите от них и заприте.


1Цар 22:18

Тогда царь приказал Доэгу: — Ты ступай и умертви священников. И эдомитянин Доэг пошел и умертвил их. В тот день он убил восемьдесят пять человек, которые носили льняной эфод.


2Цар 13:18

И слуга выставил ее и запер за ней дверь. (А на ней была богато украшенная одежда, которую носили в то время незамужние царские дочери.)


1Пар 12:24

людей рода Иуды, которые носили щит и копье, — 6800 вооруженных для битвы;


Ис 23:18

Но его прибыль и доходы будут посвящаться Господу — их не будут откладывать и копить. Его прибыль будет переходить тем, кто живет пред Господом, чтобы они ели досыта и носили хорошую одежду.


Ис 46:1

Пал на колени Бел, склоняется Нево; идолы их погружены на вьючных животных. То, что носили вы, нагружено поклажей на усталых животных.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.