Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОС в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НОС» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НОС

4Цар 19:28

За твою ярость против Меня и за твою надмен ность, что достигла Моих ушей, Я продену в твой нос Мое кольцо, и вложу в твой рот Мои удила, и верну тебя назад той дорогой, которой ты пришел.


2Пар 33:11

И Господь навел на них военачальников царя Ассирии, которые взяли Манассию в плен, продели в его нос крюк, заковали в бронзовые кандалы и увели его в Вавилон.


Иов 40:19

Кто схватит его у него же на глазах? Кто багор в его нос проденет?


Иов 40:21

Проденешь ли канат ему в нос и пронзишь ли челюсть его крюком?


Песн 7:5

Шея твоя, как башня из слоновой кости. Глаза твои бездонные, как озерки в Хешбоне, что у ворот Бат-Раббима. Нос твой, словно башня Ливанская, обращенная к Дамаску.


Ис 3:16

Господь говорит: — Женщины Сиона надменны, ходят, высоко задрав нос, соблазняют глазами, семенят ногами, и звенят своими украшениями на лодыжках.


Ис 37:29

За твое неистовство против Меня и за твою надмен ность, что достигла Моих ушей, Я продену в твой нос Мое кольцо, вложу в твой рот Мои удила и верну тебя назад той дорогой, которой ты пришел.


Иез 16:12

вдел в нос кольцо, в уши — серьги, а на голову возложил прекрасный венец.


Иез 23:25

Я обращу на тебя Свой ревнивый гнев, и они поступят с тобой в ярости. Они отрежут тебе нос и уши, а твои уцелевшие жители падут от меча. Они возьмут твоих сыновей и дочерей, а уцелевших поглотит огонь.


Мал 1:13

Вы говорите: «Какое бремя!», и воротите от него нос, — говорит Господь Сил. Когда вы приводите краденый, хромой или больной скот и при носите его в жертву, почему Я должен принимать такую жертву из ваших рук? — говорит Господь. —


Деян 27:41

Корабль налетел на песчаную косу и сел на мель. Нос глубоко увяз и был неподвижен, а корму разбивали волны.


← норы
носа →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.