Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОГ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НОГ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НОГ

Исх 4:25

Но Циппора взяла острый каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына и коснулась ею ног Моисея. — Ты жених крови для меня, — сказала она.


Лев 8:24

Моисей вывел вперед сыновей Аарона и помазал кровью мочки их правых ушей, большие пальцы их правых рук и большие пальцы правых ног. Он окропил кровью жертвенник со всех сторон.


Лев 11:42

Не ешьте пресмыкающихся, все равно ползают ли они на брюхе, передвигаются ли на четырех ногах или имеют м ного ног — это мерзость.


Лев 13:12

Если болезнь распространилась по всей коже и покрывает боль ного с головы до ног, насколько может видеть священник,


Втор 11:10

Земля, куда ты идешь, чтобы завладеть ею, не похожа на землю Египта, откуда вы пришли, где ты сажал семя и орошал поля с помощью ног, как и в огороде.


Втор 28:35

Господь поразит твои колени и голени болезненными неисцелимыми нарывами, которые распространятся от ступней твоих ног до самого темени.


Руфь 3:4

Когда он ляжет, заметь место, где он лежит. Потом иди, открой покрывало у его ног и ляг. Он скажет тебе, что делать.


Руфь 3:7

Когда Боаз закончил есть и пить и пришел в хорошее настроение, он пошел и лег у дальнего угла скирды. Руфь тихо подошла, открыла покрывало у его ног и легла.


Руфь 3:8

В полночь он вздрогнул, повернулся и обнаружил женщину, лежащую у его ног.


Руфь 3:14

И она лежала у его ног до утра, но встала рано, до того, как один человек мог распознать другого. Боаз сказал про себя: «Пусть никто не знает, что на молотильную площадку приходила женщина».


2Цар 19:24

Мефи-Бошет, внук Саула, также вышел навстречу царю. Он не мыл ног, не стриг усов и не стирал своей одежды с того самого дня, когда царь ушел, до того дня, когда он благополучно вернулся.


3Цар 15:23

Что же до всех прочих событий правления Асы, всех его свершений, всего, что он сделал, включая города, которые он построил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»? В старости он страдал от болезни ног.


4Цар 9:35

Но когда пошли ее хоронить, не нашли ничего, кроме черепа, ног и кистей рук


4Цар 19:24

Я копал колодцы и пил воду чужих земель. Ступнями своих ног я иссушил все реки Египта».


1Пар 28:2

Царь Давид встал и сказал: — Послушайте меня, мои братья и мой народ. Я хотел построить дом, чтобы там покоился ковчег Господнего завета — подножие для ног нашего Бога — и сделал приготовления к строительству.


2Пар 16:12

На тридцать девятом году правления у Асы началась тяжелая болезнь ног, но даже в болезни он не искал Господа, а понадеялся на помощь лекарей.


Иов 13:27

Ноги мои Ты заковал в колодки; следишь за всеми моими путями; по следам моих ног идешь.


Пс 56:7

Для ног моих они сеть раскинули; сникла от горя моя душа. На пути моем они вырыли яму, но сами в нее упали . Пауза


Пс 118:105

Твое слово — светильник для ног моих и свет, что освещает путь мой.


Притч 4:26

Тропу для ног своих делай ровной, и все пути твои будут тверды.


Притч 6:28

Разве можно ходить по горячим углям и не обжечь ног?


Ис 20:2

Господь говорил через Исаию, сына Амоца. Он сказал ему: — Сними рубище с тела и сандалии с ног. Он сделал это и ходил раздетый и босой.


Ис 37:25

Я копал колодцы и пил воду чужих земель. Ступнями своих ног я иссушил все реки Египта».


Ис 49:23

Цари будут воспитателями твоих детей, а царицы их кормилицами. Они будут кланяться перед тобой лицом до земли, будут пыль лизать у твоих ног. Тогда ты узнаешь, что Я — Господь, и те, кто надеется на Меня, не будут разочарованы.


Ис 66:1

Так говорит Господь: — Небеса — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой вы можете построить Мне дом? Где может быть место отдыха для Меня?


Иер 14:10

Так говорит Господь об этом народе: — Поистине, любят они бродить и своих ног не удерживают. За это Господь не благоволит к ним; Он вспомнит их беззакония и накажет их за грехи.


Иер 18:22

Пусть из их домов будет слышен крик, когда Ты внезапно пошлешь на них разорителей, ведь они вырыли яму, чтобы меня поймать, и расставили сети для ног моих.


Плач 1:13

Свыше Он послал огонь, послал его в кости мои. Он раскинул сеть для ног моих, опрокинул меня. Он опустошил меня и наполнил дни мои болезнью.


Плач 2:1

О, как навис гнев Владыки над дочерью Сиона, словно грозовые тучи! С небес сбросил на землю красу Израиля и не вспомнил о подножии ног Своих, в день гнева Своего.


Иез 1:7

Ноги у них были прямыми, а ступни ног, как у теленка, и сверкали, как отполированная бронза.


Наум 1:3

Господь долготерпелив и велик в Своем могуществе; Господь не оставит виновных без наказания. Его шествие в буре и вихре, облака — пыль от Его ног.


Мф 10:14

А если кто вас не примет или не станет слушать ваших слов, то отряхните пыль с ваших ног, уходя из этого дома или города.


Мк 6:11

А если где-либо вас не примут и не захотят слушать, то, уходя, отряхните пыль с ваших ног, пусть это будет свидетельством против них.


Лк 7:38

Женщина встала сзади у ног Иисуса и, плача, обливала Его ноги слезами. Она стала вытирать Ему ноги своими волосами, целовала их и натирала ароматическим маслом.


Лк 8:35

Сошлись люди, чтобы посмотреть, что же случилось. Подойдя к Иисусу, они обнаружили, что человек, из которого были изгнаны демоны, сидит у ног Иисуса одетый и в здравом уме, и их охватил страх.


Лк 9:5

А если где-то люди вас не примут, то, уходя из того города, отряхните пыль с ваших ног, это будет свидетельством против них.


Лк 10:39

У нее была сестра, которую звали Мария. Мария сидела у ног Иисуса и слушала, что Он говорил.


Ин 13:8

— Ты никогда не вымоешь моих ног! — возразил Петр. Иисус ответил: — Если Я не омою тебя, то у тебя нет со Мной ничего общего.


Ин 19:33

Когда же они подошли к Иисусу, то увидели, что Он уже мертв, и не стали перебивать Его ног.


Деян 4:35

и клали у ног апостолов. Эти деньги распределялись каждому по потребности.


Деян 4:37

владевший участком земли, продал свое поле, принес деньги и положил у ног апостолов.


Деян 7:49

«Небеса — престол Мой, и земля — подножие ног Моих! Какой вы можете построить Мне дом? — говорит Господь. — Где может быть место отдыха для Меня?


Деян 7:58

Они выволокли Стефана за пределы города и стали бросать в него камни. Свидетели обвинения оставили свои плащи у ног молодого человека, по имени Савл.


Деян 13:51

Тогда они отряхнули пыль со своих ног в знак свидетельства против них и пошли в Иконию.


Деян 16:26

Внезапно произошло такое сильное землетрясение, что поколебались основания тюрьмы. Все двери раскрылись, и у всех заключенных цепи упали с ног.


Иак 2:3

Если вы взглянете на человека в богатой одежде и скажете ему: «Проходи, пожалуйста, садись здесь», а бедному скажете: «Постой там», или же: «Садись здесь, у моих ног»,


нога →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.