Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОВОЛУНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НОВОЛУНИЯ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НОВОЛУНИЯ

Чис 10:10

И во времена веселья, и в праздники Новолуния трубите в трубы над вашими всесожжениями и жертвами примирения — это будет напоминанием о вас перед вашим Богом: Я — Господь, ваш Бог.


1Цар 20:5

Давид ответил: — Завтра праздник Новолуния, и я должен обедать вместе с царем, но отпусти меня, чтобы мне спрятаться в поле до послезавтрашнего вечера.


1Цар 20:18

Затем Ионафан сказал Давиду: — Завтра праздник Новолуния. Твое отсутствие будет замечено, потому что твое место будет пустым.


1Цар 20:24

Давид спрятался в поле. Когда начался праздник Новолуния, царь сел есть.


4Цар 4:23

— Зачем ходить к нему сегодня? — спросил он. — Сегодня же не праздник Новолуния, не суббота. — Все будет хорошо, — ответила она.


1Пар 23:31

и всякий раз, когда в субботы, праздники Новолуния и в установленные праздники Господу приносилась жертва всесожжения. Они должны были служить Господу постоянно в надлежащем количестве и так, как для них предписано.


2Пар 2:4

Я хочу построить дом для Имени Господа, моего Бога, и посвятить его Ему, чтобы возжигать перед Ним благовония, постоянно выставлять священный хлеб и каждое утро, каждый вечер, по субботам, в Новолуния и в установленные праздники Господа, нашего Бога, приносить всесожжения. Таково вечное установление для Израиля.


2Пар 8:13

по установлениям каждого дня о приношениях, данным Моисеем по субботам, в праздник Новолуния и в три осенних праздника — в праздник Пресных хлебов, в праздник Недель и в праздник Шалашей.


2Пар 31:3

Из своего имущества царь сделал пожертвования для утреннего и вечернего всесожжений и для всесожжений по субботам, в Новолуния и установленные праздники, как написано в Законе Господа.


Пс 80:4

Трубите в рог в праздник Новолуния, и в полнолуние, в день нашего праздника,


Ис 1:13

не приносите больше бессмысленных даров; благовония Мне противны. Ваши Новолуния, субботы, созывы собраний не терплю — это праздники с беззаконием.


Ис 1:14

Новолуния ваши и праздники ненавидит душа Моя. Они стали для Меня бременем, Я устал их нести.


Ис 66:23

И от Новолуния к Новолунию, от субботы к субботе все люди будут приходить и поклоняться Мне, — говорит Господь.


Иез 46:1

Так говорит Владыка Господь: — Ворота, ведущие во внутренний двор, обращенные к востоку, должны быть заперты шесть рабочих дней, а в субботу и в день Новолуния пусть их открывают.


Иез 46:3

По субботам и в дни Новолуния народ страны будет поклоняться Господу у входа в пассаж ворот.


Иез 46:6

В день Новолуния пусть он приносит молодого быка, шестерых ягнят и барана, животных без изъянов.


Ос 2:11

Я положу конец всем ее празднованиям: ее ежегодным торжествам, праздникам Новолуния, субботам — всем установленным празднествам.


Ос 5:7

Они не верны Господу, потому что рожают незаконных детей. Теперь же их праздники Новолуния сами поглотят их вместе с их полями.


Ам 8:5

говоря: «Когда же пройдет праздник Новолуния, чтобы нам продавать зерно, и суббота закончится, чтобы нам торговать пшеницей?» — урезая меру, завышая цену и обманывая неточными весами,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.