Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕЧИСТОТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕЧИСТОТЕ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕЧИСТОТЕ

Лев 5:3

Или если он прикоснется к человеческой нечистоте — любой нечистоте, которая его осквернит — даже если не заметит этого, то когда поймет, он будет виновен.


Лев 7:21

Если кто-нибудь прикоснется к нечистому — к человеческой нечистоте, к нечистому животному или любой нечистой твари, а потом станет есть мясо Господней жертвы примирения, он должен быть исторгнут из своего народа».


Лев 15:31

Храните израильтян от того, что их оскверняет, чтобы им не умереть в их нечистоте за осквернение Моего жилища, которое среди них».


Иез 36:17

— Сын человеческий, когда народ Израиля жил на своей земле, он осквернил ее своим поведением и делами. Поведение народа было для Меня подобно нечистоте женщины во время месячных.


Иез 39:24

Я поступил с ними по их нечистоте и преступлениям; Я скрыл от них Свое лицо.


Рим 6:19

Я говорю об этом простым языком, принимая в расчет ваше возможное недопонимание. Как вы раньше отдавали члены вашего тела в рабство нечистоте, чтобы творить беззаконие, так отдайте их теперь в рабство праведности, которая ведет к святости.


2Кор 12:21

Боюсь, что когда я снова буду у вас, Бог унизит меня перед вами, и мне придется оплакивать многих, кто согрешил прежде, но так и не раскаялся в своей нечистоте, разврате и распутстве, в которых были повинны.


Еф 4:19

Потеряв всякую чувствительность, они предаются разврату, с ненасытностью погрязая во всякой нечистоте.


1Фес 4:7

Ведь Господь не призвал нас к нечистоте, а призвал к святой жизни.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.