Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕУЖЕЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕУЖЕЛИ» встречается в Библии 98 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕУЖЕЛИ

Быт 4:7

Если ты будешь поступать правильно, неужели ты не будешь принят? Но если ты поступаешь неправильно, то у твоих дверей притаился грех: он желает овладеть тобой, но ты должен властвовать над ним.


Быт 18:13

Тогда Господь сказал Аврааму: — Почему Сарра смеется и говорит: «Неужели у меня в самом деле будет ребенок, ведь я стара?»


Быт 18:23

Авраам приблизился к Нему и сказал: — Неужели Ты уничтожишь праведного вместе с грешным?


Быт 18:24

Что, если в городе есть пятьдесят праведников? Неужели Ты уничтожишь и не пощадишь этого места ради пятидесяти праведников?


Быт 20:4

Но Авимелех не прикасался к ней, и поэтому он сказал: — Владыка, неужели Ты уничтожишь невинный народ?


Быт 37:8

Братья сказали ему: — Неужели ты будешь царствовать над нами? Неужели мы будем у тебя в подчинении? И они возненавидели его еще больше за его сон и за этот рассказ.


Лев 10:19

Аарон ответил Моисею: — Сегодня они принесли жертву за грех и всесожжение Господу, и все же со мной случилось такое! Неужели Господу было бы угодно, если бы я сегодня съел приношение за грех?


Чис 16:22

Но Моисей и Аарон пали ниц и сказали: — Боже, Боже духов всякой плоти, неужели Ты прогневаешься на весь народ, когда согрешит один?


Чис 17:13

Любой, кто даже приблизится к скинии Господа, умрет. Неужели мы все погибнем?


Чис 20:10

Они с Аароном собрали народ перед скалой, и Моисей сказал им: — Послушайте, мятежники, неужели мы дадим вам воду из этой скалы?


Чис 23:19

Бог — не человек, чтобы лгать, и не смертный, чтобы передумывать. Неужели скажет Он и не сделает, пообещает и не исполнит?


Суд 14:3

Отец и мать ответили ему: — Разве нет женщин среди твоих родичей или всего моего народа? Неужели ты пойдешь за женой к необрезанным филистимлянам? Но Самсон сказал отцу: — Возьми мне ее. Она мне понравилась.


Суд 15:18

Ему очень хотелось пить, и он воззвал к Господу: — Ты дал Твоему слуге эту великую победу. Неужели теперь я должен умереть от жажды и попасть в руки необрезанных?


Руфь 1:19

И обе женщины пошли дальше, пока не пришли в Вифлеем. Когда они пришли в Вифлеем, весь город пришел в движение из-за них, и женщины восклицали: — Неужели это Ноеминь?


1Цар 11:12

После этого народ сказал Самуилу: — Кто это говорил: «Неужели Саул будет править нами?» Приведи к нам этих людей, мы убьем их.


1Цар 22:8

Неужели поэтому вы все сговорились против меня? Никто не открыл мне, когда мой сын заключил дружеский союз с сыном Иессея. Никто из вас не пожалел меня и не открыл мне, что мой сын настроил против меня моего слугу, чтобы тот устроил мне засаду, как он и делает сегодня.


1Цар 25:11

Неужели я возьму хлеб, воду и мясо, приготовленное для моих стригалей, и отдам людям, которые явились неизвестно откуда?


2Цар 4:11

Что же теперь, когда разбойники убили невиновного человека в его собственном доме и на его собственной постели, неужели я не взыщу с вас за его кровь и не избавлю от вас землю!


2Цар 10:3

аммонитские вожди сказали своему господину Хануну: — Неужели ты думаешь, что Давид прислал к тебе людей с соболезнованиями из уважения к твоему отцу? Разве не затем послал их к тебе Давид, чтобы высмотреть город, разведать его и разорить?


3Цар 17:20

Затем он воззвал к Господу: — Господи, Боже мой, неужели Ты наведешь беду и на вдову, у которой я живу, умертвив ее сына?


4Цар 3:11

Но Иосафат спросил: — Неужели здесь нет пророка Господа, чтобы спросить через него Господа? Один из приближенных царя Израиля ответил: — Здесь есть Елисей, сын Шафата. Он поливал воду на руки Илии.


1Пар 19:3

аммонитские вожди сказали Хануну: — Неужели ты думаешь, что Давид прислал к тебе этих людей с соболезнованиями из уважения к твоему отцу? Разве не затем они пришли к тебе, чтобы высмотреть, разведать и разрушить эту землю?


2Пар 20:12

Бог наш, неужели Ты не осудишь их? Ведь у нас нет сил, чтобы противостать этому огромному войску, которое идет на нас. Мы не знаем, что нам делать, но глаза наши устремлены на Тебя.


Езд 9:14

Неужели мы опять нарушим Твои повеления и будем вступать в родство с народами, которые преданы этим отвратительным обычаям? Разве Ты не прогневаешься на нас так, чтобы истребить нас, не оставив ни одного уцелевшего?


Неем 4:2

и перед своими союзниками и самарийским войском говорил: — Что делают эти жалкие иудеи? Неужели они восстановят свою стену? Неужели они станут приносить жертвы? Неужели они когда-нибудь закончат строительство? Неужто они оживят камни, притом обожженные, из этих груд праха?


Иов 6:26

Вы хотите порицать мои слова? Неужели речи отчаявшегося — лишь ветер?


Иов 7:19

Неужели не отступишь Ты от меня, не дашь сглотнуть слюну?


Иов 8:10

Неужели они не научат тебя, не наставят и слов своей мудрости не изрекут?


Иов 10:9

Вспомни, что Ты вылепил меня, как из глины. Неужели ныне вернешь меня в прах?


Иов 11:3

Разве болтовня твоя заставит людей замолчать? Неужели не посрамят тебя, когда ты глумишься?


Иов 11:11

Ведь Ему известно кто лжив; Он видит зло — неужели оставит его без внимания?


Иов 13:7

Неужели вы станете лгать ради Бога, и обманывать ради Него?


Иов 22:15

Неужели ты держишься древнего пути, по которому шли беззаконники?


Пс 12:2

Как долго, Господь? Неужели забыл Ты меня навеки? Как долго Ты будешь скрывать от меня Свое лицо?


Пс 13:4

Неужели не опомнятся делающие зло — те, кто поедает мой народ, как хлеб, и Господа не призывает?


Пс 43:22

неужели Бог не узнал бы об этом — Тот, Кто ведает тайны сердца?


Пс 52:5

Неужели не вразумятся делающие зло — те, кто поедает мой народ, как хлеб, и Бога не призывает?


Пс 76:8

неужели Владыка навсегда отверг нас и больше не будет милостив?


Пс 84:6

Неужели Ты будешь гневаться на нас вечно, продлевать Свой гнев из поколения в поколение?


Пс 84:7

Неужели не оживишь нас вновь, чтобы народ Твой возрадовался о Тебе?


Ис 38:10

Я сказал: «Неужели в расцвете дней суждено мне пройти через ворота мира мертвых и остатка лет я лишен?»


Ис 43:19

Вот, Я делаю новое! Оно уже происходит — неужели не понимаете? Я путь пролагаю в пустыне, и реки — в земле безводной.


Ис 48:6

Ты слышал об этом — взгляни же. Неужели ты это не признаешь? Отныне и впредь Я буду говорить тебе о новом, о скрытом, тебе неведомом.


Иер 5:9

Неужели Я не накажу их за это? — возвещает Господь. — Неужели Я не воздам по заслугам такому народу, как этот?


Иер 5:29

Неужели Я не накажу их за это? — возвещает Господь. — Неужели Я не воздам по заслугам такому народу, как этот?


Иер 8:19

Слышен вопль моего народа из далекой страны: «Неужели нет Господа на Сионе? Неужели там больше нет Царя?» — Зачем они досаждали Мне своими идолами, тщетой своей чужеземной?


Иер 8:22

Разве нет в Галааде бальзама? Неужели там нет врача? Так почему же не исцеляются раны моего народа?


Иер 9:9

Неужели Я не накажу их за это? — возвещает Господь. — Неужели Я не воздам по заслугам такому народу, как этот?


Иер 15:18

Почему моя боль никак не уймется, почему моя рана тяжка и неисцелима? Неужели будешь Ты для меня ручьем ненадежным, источником пересохшим?


Иер 35:13

— Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Пойди и скажи людям Иудеи и жителям Иерусалима: «Неужели вы не научитесь слушаться Моих слов? — возвещает Господь. —


Иер 40:14

и сказали ему: — Неужели ты не знаешь, что Баалис, царь аммонитян, подослал Исмаила, сына Нафании, чтобы убить тебя? Но Гедалия, сын Ахикама, не поверил им.


Иер 44:9

Неужели вы забыли злодеяния, совершенные вашими отцами, злодеяния царей Иудеи и их жен, а также злодеяния ваши и жен ваших в земле Иудеи и на улицах Иерусалима?


Плач 1:12

Неужели это не трогает вас, все проходящие мимо? Взгляните и посмотрите, есть ли страдание, подобное моему страданию, которое постигло меня, которое Господь послал на меня в день Своего пылающего гнева?


Иез 9:8

Когда они их убивали, я, оставшись один, пал ниц, закричал: — О Владыка Господь! Неужели Ты погубишь всех, кто остался от Израиля, изливая ярость на Иерусалим?


Иез 11:13

Пока я пророчествовал, Пелатия, сын Ванея, умер. Тогда я пал ниц и громко закричал: — О Владыка Господь! Неужели Ты до конца погубишь всех оставшихся в живых в Израиле?


Иез 12:9

— Сын человеческий, неужели мятежный дом Израиля не спрашивал тебя: «Что ты делаешь?»


Иез 13:18

и скажи: «Так говорит Владыка Господь: Горе тем женщинам, которые шьют колдовские повязки всем на запястья и делают головные покрывала разных размеров, чтобы уловлять людей. Неужели охотясь за жизнями среди Моего народа, вы сохраните свои собственные?


Иез 18:23

Неужели Мне больше угодна смерть злодея, — возвещает Владыка Господь, — а не то, чтобы он оставил свои поступки и жил?


Иез 20:31

Когда вы приносите дары и проводите детей через огонь, вы по-прежнему оскверняете себя своими идолами. Неужели Я позволю вам вопрошать Меня, о дом Израиля? Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я не позволю вам вопрошать Меня.


Иез 26:15

Так говорит Тиру Владыка Господь: — Неужели побережье не вздрогнет от шума твоего падения, когда застонут раненые, когда в тебе пойдет резня?


Иез 34:19

Неужели Моя отара будет пастись там, где вы топтали, и пить там, где вы замутили воду?


Авв 1:17

Неужели и дальше опорожнять ему сеть, без жалости истребляя народы?


Мф 6:26

Посмотрите на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в хранилища, однако ваш Небесный Отец питает их. Неужели вы менее ценны, чем птицы?


Мф 15:17

Неужели вы не понимаете, что все, что входит в человека через рот, проходит через желудок, а потом выходит вон?


Мф 16:9

Неужели вы еще не поняли? Разве вы не помните, как пяти хлебов хватило на пять тысяч человек? Сколько вы тогда собрали корзин с остатками?


Мф 18:33

так неужели и ты не мог простить своего товарища, как и я простил тебя?»


Мф 26:40

Затем Он возвратился к ученикам и нашел их спящими. — Неужели вы даже часу не могли пободрствовать вместе со Мной? — спросил Он Петра. —


Мф 26:53

Неужели ты думаешь, что Я не мог бы упросить Моего Отца немедленно прислать Мне более двенадцати легионов ангелов?


Мк 4:13

Потом Иисус спросил: — Неужели и вы не поняли эту притчу? Как же вы тогда вообще сможете понимать притчи?


Мк 4:38

А Иисус в это время спал на корме, подложив подушку под голову. Ученики разбудили Его и сказали: — Учитель! Неужели Тебе все равно, что мы гибнем?


Мк 4:40

— Ну, что вы испугались? — сказал Он ученикам. — Неужели у вас еще нет веры?


Мк 6:37

Но Иисус ответил: — Вы дайте им есть. Ученики удивились: — Неужели Ты хочешь, чтобы мы купили еды динариев на двести и накормили этих людей?


Мк 7:18

— Так и вы тоже не понимаете? — сказал Он им. — Неужели вы не понимаете, что все, что входит в человека извне, не может осквернить его?


Мк 8:17

Зная, о чем они говорят, Иисус сказал: — Почему вы рассуждаете о том, что у вас нет хлеба? Неужели вы все еще не сознаете и не понимаете? Неужели сердца ваши совсем окаменели?


Мк 8:18

У вас есть глаза, и вы не видите? Есть уши, и вы не слышите? Неужели вы не помните?


Мк 8:21

— Так неужели вы все еще не понимаете? — сказал Иисус.


Мк 14:37

Он возвратился к Своим ученикам и нашел их спящими. — Симон, — спросил Он Петра, — ты спишь? Неужели ты не мог пободрствовать хоть один час?


Лк 18:7

Так неужели Бог не защитит Своих избранных, которые взывают к Нему день и ночь? Неужели Он будет медлить с помощью?


Ин 4:12

Неужели Ты больше нашего предка Иакова, который оставил нам этот колодец и сам пил из него, и его сыновья пили, и стада его пили?


Ин 7:31

Многие же из толпы поверили в Него. Они говорили: — Неужели когда придет Христос, Он совершит больше знамений, чем Этот Человек?


Ин 8:53

Неужели Ты больше нашего отца Авраама, который умер? И пророки умерли. А кем Ты Себя считаешь?


Ин 11:37

Некоторые, однако же, говорили: — Неужели Он, Который открыл глаза слепому, не мог сделать так, чтобы этот человек не умер?


Ин 14:9

Иисус ответил: — Неужели ты не знаешь Меня, Филипп? Ведь Я уже столько времени среди вас! Кто видел Меня, тот видел и Отца. Как ты можешь говорить: «Покажи нам Отца»?


Ин 14:10

Неужели вы не верите, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые Я вам говорю, не Мои слова. Это Отец, Который живет во Мне, совершает Свою работу.


Ин 19:10

— Ты что, отказываешься говорить со мной? — сказал Пилат. — Неужели Ты не понимаешь, что у меня есть власть освободить Тебя или распять!


Деян 13:10

и сказал: — Сын дьявола, враг всякой праведности, полный лжи и нечестия! Неужели ты никогда не перестанешь искривлять прямые пути Господни?


Рим 2:3

Так неужели же ты надеешься избежать Божьего суда, осуждая других за то, что делаешь сам?


Рим 6:3

Неужели вы не знаете, что все мы, крестившиеся в Иисуса Христа, были крещены в Его смерть?


1Кор 1:13

Неужели Христос разделился? Или, может, это Павел был распят за вас? Или вы были крещены во имя Павла?


1Кор 6:2

Разве вы не знаете, что святые будут судить мир? И если вам предстоит судить мир, то неужели вы не можете разрешить более мелкие дела?


1Кор 6:3

Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Неужели же мы не можем сами разобраться в наших житейских вопросах?


1Кор 6:5

Какой позор! Неужели среди вас не найдется разумного человека, который мог бы рассудить споры между верующими?


1Кор 6:16

Неужели вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, становится с ней одним телом? Ведь написано: «Двое станут одной плотью».


2Кор 12:15

Поэтому я готов охотно потратить на вас все и даже истощить самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше оттого, что я люблю вас больше?


2Кор 13:5

Проверяйте себя, в вере ли вы; испытывайте себя. Неужели вы не знаете, что в вас живет Иисус Христос? Если конечно, вы выдержали это испытание.


Гал 3:3

Неужели вы так глупы? Вы начали Духом, а сейчас вы хотите достичь цели человеческими усилиями?


Гал 3:4

Неужели все, через что вы прошли, было напрасно? Не может быть, чтобы все это было напрасно!


Гал 4:16

Так неужели я стал вашим врагом оттого, что говорю вам истину?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.