Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕСОМНЕННО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕСОМНЕННО» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕСОМНЕННО

Нав 2:24

Они сказали Иисусу: — Господь, несомненно, отдал всю эту землю в наши руки. Все ее жители охвачены ужасом перед нами.


1Цар 26:25

Саул сказал Давиду: — Благословен ты, сын мой Давид, ты совершишь великие дела и, несомненно, преуспеешь. И Давид пошел своим путем, а Саул вернулся домой.


Ис 63:8

Он сказал: «Несомненно, они — Мой народ, сыновья, которые Мне не солгут», — и стал их Спасителем.


Плач 3:3

Несомненно, Он обратил Свою руку против меня, и обращает ее снова и снова, в течение всего дня.


Иез 3:21

Но если ты будешь предостерегать праведника, чтобы он не грешил, и он не будет грешить, он несомненно будет жить, потому что внял предостережениям, а ты спасешь свою жизнь.


Иез 18:9

следует Моим установлениям и усердно исполняет Мои законы — тот праведен; он несомненно будет жить, — возвещает Владыка Господь.


Иез 18:13

дает деньги в рост и взимает проценты, — будет ли он жить? Нет! За то, что он совершил эти мерзости, он, несомненно, умрет и сам будет повинен в своей смерти.


Иез 18:17

удерживает руку от преступления, не дает денег в рост и не взимает процентов, исполняет Мои законы и следует Моим установлениям, — то он не умрет за грех отца; он несомненно будет жить.


Иез 18:19

А вы спрашиваете: «Почему же сын не причастен к вине отца?» Раз сын поступал справедливо и праведно, и прилежно исполнял Мои установления, он, несомненно, будет жить.


Иез 18:21

Но если злодей оставит грехи, которые творит, станет исполнять Мои установления и делать то, что справедливо и праведно, он несомненно будет жить; он не умрет.


Иез 18:28

За то, что, признав все преступления, которые он творил, он больше не будет делать зло, он, несомненно, будет жить; он не умрет.


Дан 2:47

Царь сказал Даниилу: — Несомненно, ваш Бог есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, раз ты смог открыть эту тайну.


Ам 9:8

Несомненно, очи Владыки Господа обращены на грешное царство. — Я сотру его с лица земли, но не истреблю до конца дом Иакова, — возвещает Господь. —


1Кор 11:19

Несомненно, разногласия между вами должны быть, чтобы среди вас выявились те, кто прав.


1Тим 3:16

Тайна нашей веры несомненно велика: Бог был явлен в теле, был оправдан Духом, Его видели ангелы, о Нем было возвещено среди народов, Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.