Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕСКОЛЬКИХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕСКОЛЬКИХ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕСКОЛЬКИХ

Ис 1:9

Если бы Господь Сил не оставил нам нескольких уцелевших, то мы уподобились бы Содому, стали бы как Гоморра.


Иер 44:14

Никто из оставшихся иудеев, пришедших поселиться в Египте, не спасется и не уцелеет, чтобы вернуться в землю иудейскую, куда они будут стремиться вернуться, чтобы жить там; не вернется никто, кроме нескольких беженцев.


Иер 49:9

Если придут к тебе собиратели винограда, разве не оставят они нескольких несобранных виноградин? Если ночью явятся воры, разве они не украдут лишь столько, сколько им нужно?


Мк 6:5

И Он не мог совершить там ни одного чуда, лишь исцелил нескольких больных, возложив на них руки.


Деян 6:11

Тогда они тайно подговорили нескольких людей сказать: «Мы слышали, как Стефан говорил кощунственные слова против Моисея и Бога».


Деян 10:23

Тогда Петр пригласил их войти в дом и оказал им гостеприимство. На следующий день Петр отправился с ними, в сопровождении нескольких братьев из Яффы.


Деян 17:4

Им удалось убедить как нескольких иудеев, так и многих благочестивых греков и немало знатных женщин. И все они присоединились к Павлу и Силе.


Деян 19:1

В то время, когда Аполлос был в Коринфе, Павел, пройдя через горные области, пришел в Эфес. Там он встретил нескольких учеников.


Деян 24:17

После нескольких лет отсутствия я прибыл в Иерусалим, чтобы передать моему народу пожертвования для бедных, и принести жертвы.


Рим 9:29

И как еще говорил Исаия в своем пророчестве: «Если бы Господь Сил не оставил нам нескольких уцелевших, то мы уподобились бы Содому, стали бы как Гоморра».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.