Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕПОДАЛЕКУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕПОДАЛЕКУ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕПОДАЛЕКУ

Быт 14:13

Один из тех, кто спасся, пришел и рассказал об этом еврею Авраму. Аврам жил неподалеку от великих деревьев, принадлежавших аморрею Мамре, брату Эшкола и Анера — все они были союзниками Аврама.


Быт 16:7

Ангел Господень нашел Агарь в пустыне, неподалеку от источника; этот источник был рядом с дорогой к Суру.


Быт 18:2

Авраам поднял взгляд и увидел, что неподалеку стоят три человека. Увидев их, он побежал от входа в шатер им навстречу и поклонился до земли.


Быт 21:16

и отойдя, села неподалеку, на расстоянии выстрела из лука, потому что думала: «Не стану смотреть, как мальчик умирает». И сидя там неподалеку, она разрыдалась.


Нав 5:13

Когда Иисус находился неподалеку от Иерихона, он увидел перед собой мужчину, стоящего с обнаженным мечом в руке. Иисус подошел к нему и спросил: — Ты за нас или за наших врагов?


Суд 20:19

На следующее утро израильтяне встали и разбили лагерь неподалеку от Гивы.


Суд 20:36

И вениамитяне увидели, что они разбиты. Израильтяне отступили перед вениамитянами, потому что надеялись на засаду, которую поставили неподалеку от Гивы.


1Цар 10:2

Когда ты уйдешь от меня сегодня, то неподалеку от могилы Рахили, в Целцахе на границе Вениамина, ты встретишь двух мужчин. Они скажут тебе: «Ослицы, которых ты пошел искать, нашлись. А твой отец теперь перестал думать о них и беспокоится о тебе». Он спрашивает: «Что случилось с моим сыном?».


Иов 1:15

— Волы пахали и ослицы паслись неподалеку, когда напали шевеяне и угнали их. Они предали слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Мф 8:30

Неподалеку от них паслось большое стадо свиней.


Мк 11:1

Когда они подошли к Виффагии и Вифании — селениям, расположенным у Масличной горы неподалеку от Иерусалима, — Иисус послал вперед двух учеников.


Лк 2:8

Неподалеку были пастухи, которые жили в поле и стерегли ночью свое стадо.


Лк 8:32

Неподалеку на склоне горы в это время паслось большое стадо свиней, и демоны попросили Иисуса позволить им войти в них. Он позволил.


Лк 17:12

Когда Он входил в одно селение, Его встретили десять прокаженных. Остановившись неподалеку,


Деян 28:7

Неподалеку было имение, принадлежавшее правителю острова по имени Публий. Он радушно принял нас у себя, и три дня мы гостили у него.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.