Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕОБРЕЗАННЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕОБРЕЗАННЫХ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕОБРЕЗАННЫХ

Лев 25:5

Не убирайте того, что выросло само по себе, и не собирайте гроздья с необрезанных лоз. Пусть у земли будет год покоя.


Лев 25:11

Пятидесятый год будет для вас юбилейным; не сейте и не жните то, что выросло само, и не собирайте ягоды с необрезанных лоз.


Суд 15:18

Ему очень хотелось пить, и он воззвал к Господу: — Ты дал Твоему слуге эту великую победу. Неужели теперь я должен умереть от жажды и попасть в руки необрезанных?


1Цар 14:6

Ионафан сказал своему молодому оруженосцу: — Давай перейдем к заставе этих необрезанных. Может быть Господь будет действовать нам во благо. Ничто не может помешать Господу спасать через многих людей или через немногих.


2Цар 1:20

Не говорите об этом в Гате, не разглашайте на улицах Ашкелона, чтобы не радовались дочери филистимлян, чтобы не ликовали дочери необрезанных.


Иез 28:10

Ты умрешь смертью необрезанных от рук чужеземцев. Я так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Иез 31:18

Какое из эдемских деревьев могло сравниться с тобой славой и величием? Но и тебя вслед за эдемскими деревьями сведут в мир мертвых; ты будешь лежать среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча. Это о фараоне и его полчищах», — возвещает Владыка Господь.


Иез 32:28

И ты, фараон, будешь сокрушен и ляжешь среди необрезанных, возле тех, кто пал от меча.


Иез 32:32

Хотя Я и наводил страх перед ним на земле живых, фараона и его полчища положат среди необрезанных, рядом с теми, кто пал от меча, — возвещает Владыка Господь.


Иез 44:7

Вы впускаете чужеземцев, необрезанных сердцем и плотью, в святилище, оскверняя Мой дом, когда приносите Мне Мою пищу — жир и кровь. Вашими мерзостями вы расторгли завет со Мной.


Рим 3:30

потому что есть только один Бог, Который оправдает как обрезанных, так и необрезанных по их вере.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.