Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕВЕСТА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕВЕСТА» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕВЕСТА

Пс 44:14

Внутри этих покоев — дочь царя, невеста, ее одежда золотом расшита.


Песн 4:8

Пойдем со мной с Ливана, невеста моя, со мной с Ливана. Спустись с вершины Аманы, с вершины Сенира и Хермона, уйди от логовищ львов от горных убежищ леопардов.


Песн 4:9

Ты похитила сердце мое, сестра моя, невеста моя; ты похитила сердце мое одним взглядом своих очей, одной лишь бусинкой своего ожерелья.


Песн 4:10

Как отрадна любовь твоя, сестра моя, невеста моя! Насколько слаще вина любовь твоя, и аромат благовоний твоих лучше всех ароматов!


Песн 4:11

Из уст твоих сочится сотовый мед, невеста моя, мед и молоко под языком твоим. Благоухание одежды твоей, как аромат ливанского кедра.


Песн 4:12

Ты запертый сад, сестра моя, невеста моя, заключенный источник, запечатанный родник.


Песн 5:1

— Я вошел в сад мой, сестра моя, невеста моя; я собрал мою мирру с пряностями моими, поел моего меда из сотов, напился вина моего с молоком моим. — Ешьте, друзья, и пейте! Пейте и насыщайтесь, возлюбленные!


Ис 49:18

Подними глаза и посмотри вокруг: все твои сыновья собрались и пришли к тебе. Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Господь, — ты оденешься всеми ими, словно убранствами; наденешь их, как невеста.


Ис 61:10

Я ликую о Господе; моя душа торжествует о Боге моем, потому что Он облек меня одеяниями спасения и одел меня одеждой праведности. Я — словно жених, украшенный венком, словно невеста, украшенная драгоценностями.


Иер 2:2

— Иди и провозгласи во всеуслышание в Иерусалиме: Так говорит Господь: Я вспоминаю о преданности твоей юности, когда ты любила Меня, как невеста, и шла за Мной по пустыне, по незасеянной земле.


Иер 2:32

Позабудет ли девушка украшения, и невеста — свой свадебный наряд? А Мой народ забыл Меня, — нет числа дням.


Иоиль 2:16

Соберите народ и освятите собравшихся, созовите старцев, позовите детей и младенцев. Пусть даже жених и невеста выйдут из брачных покоев.


Ин 3:29

Невеста принадлежит жениху. Друг же жениха стоит рядом, слушает его радостный голос и сам радуется его счастью. В этом и моя радость, и сейчас она исполнилась.


2Кор 11:2

Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному Мужу — Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.


Откр 19:7

Давайте радоваться и веселиться! Воздадим Ему славу! Наступил час бракосочетания Ягненка! Его невеста уже приготовила себя!


Откр 21:2

Я увидел святой город — новый Иерусалим. Он спускался с небес от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа.


Откр 22:17

Дух и невеста говорят: — Приди! И каждый, кто это слышит, пусть тоже скажет: — Приди! Пусть приходит мучимый жаждой! Кто хочет, пусть берет безвозмездный дар — воду жизни!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.