Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕБУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕБУ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕБУ

Исх 9:22

Господь сказал Моисею: — Подними руку к небу — и град падет на Египет: на людей, на животных и на все, что растет в полях Египта.


Исх 9:23

Моисей поднял посох к небу, и Господь послал гром и град. Молния ударила в землю. Господь обрушил град на землю Египта.


Исх 10:21

Господь сказал Моисею: — Подними руку к небу — и на Египет ляжет тьма, осязаемая тьма.


Исх 10:22

Моисей поднял руку к небу, и непроницаемая тьма покрыла Египет на три дня.


Втор 32:40

Я поднимаю руку к небу и объявляю: Верно, как и то, что Я живу вовеки, —


Нав 8:20

Воины Гая оглянулись и увидели, как дым от города поднимается к небу, но не могли никуда бежать, потому что израильтяне, которые бежали к пустыне, обратились на своих преследователей.


Суд 13:20

Когда пламя с жертвенника поднялось к небу, Ангел Господень вознесся в пламени жертвенника, пока Маноах и его жена глядели; увидев это, они бросились лицом вниз на землю.


Суд 20:40

Но когда из города начал подниматься столб дыма, вениамитяне повернулись и увидели, как от всего города к небу поднимается дым.


3Цар 8:22

Соломон встал перед жертвенником Господа перед всем собранием израильтян, поднял руки к небу


2Пар 6:13

(Он сделал бронзовый помост пяти локтей в длину, пяти локтей в ширину и трех локтей в высоту и поставил его посередине внешнего двора.) Он встал на помосте, преклонил колени перед всем собранием израильтян, воздел руки к небу


Дан 4:31

В конце этого времени я, Навуходоносор, поднял взор к небу, и мой разум вернулся ко мне. Тогда я благословил Всевышнего; я восхвалил и восславил Его, Живущего вечно. — Владычество Его — владычество вечное; царство Его — из поколения в поколение.


Дан 12:7

Одетый в льняные одежды, который стоял над водами реки, поднял правую и левую руки к небу, и я услышал, как он клянется Живущим вечно, говоря: — Год, два года и полгода. Когда не станет того, кто сломил силы святого народа, все это совершится.


Ос 2:21

В тот день Я отвечу, — возвещает Господь, — Я скажу небу, и оно пошлет дождь на землю.


Мф 14:19

Он велел народу расположиться на траве, взял эти пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлебы и давать ученикам, а те — народу.


Мк 6:41

Иисус взял пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлеб и давать Своим ученикам, чтобы те раздавали народу, и две рыбы тоже разделил на всех.


Мк 7:34

Потом Он поднял глаза к небу, тяжело вздохнул и сказал: — Эффата! Это означает: «Откройся!»


Лк 9:16

Иисус взял пять хлебов и две рыбы и, подняв глаза к небу, благословил пищу. Затем Он стал разламывать хлеб и рыбу и давать их Своим ученикам, чтобы те раздавали народу.


Лк 18:13

А сборщик налогов, стоя вдали, не смел даже глаз к небу поднять, но бил себя в грудь и говорил: «Боже, будь милостив ко мне, грешнику».


Ин 17:1

Закончив говорить, Иисус поднял глаза к небу и сказал: — Отец, настало время. Прославь Твоего Сына, чтобы Сын мог прославить Тебя.


Деян 7:55

Стефан же, исполненный Святого Духа, поднял глаза к небу и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога.


Откр 10:5

Затем ангел, которого я видел стоящим одновременно на море и на суше, поднял правую руку к небу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.