Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕБЕСНЫМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕБЕСНЫМ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕБЕСНЫМ

Быт 1:30

И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всем пресмыкающимся — всем, в ком дышит жизнь — Я даю в пищу всякую зелень». И стало так.


Быт 2:20

Так человек дал имена всему скоту, всем птицам небесным и всем полевым зверям. Но для Адама не нашлось подходящего помощника.


Втор 17:3

если кто-нибудь, вопреки моему повелению, будет служить другим богам, поклоняясь им, или солнцу, или луне, или небесным звездам,


Втор 28:26

Твои трупы будут пищей всем небесным птицам и земным зверям, и некому будет отпугнуть их.


1Цар 17:44

— Иди сюда, — сказал он, — и я отдам твою плоть небесным птицам и земным зверям!


1Цар 17:46

Сегодня Господь отдаст тебя мне, и я сражу тебя и отсеку тебе голову. Сегодня я отдам трупы филистимского войска небесным птицам и земным зверям, и весь мир узнает, что есть Бог в Израиле!


2Цар 21:10

Рицпа, дочь Айя, взяла рубище и расстелила ее для себя на скале. С начала жатвы и до тех пор, пока с небес на тела не полился дождь, она не позволяла птицам небесным касаться их днем, а диким зверям — ночью.


3Цар 22:19

Михей сказал: — Итак, выслушай слово Господа. Я видел Господа сидящим на Своем престоле, со всем небесным воинством, стоявшим справа и слева от Него.


2Пар 18:18

Михей сказал: — Итак, выслушай слово Господа. Я видел Господа сидящим на Своем троне, со всем небесным воинством, стоявшим возле Него, справа и слева.


Неем 1:4

Услышав это, я сел и заплакал. Несколько дней я скорбел, постился и молился пред Богом небесным.


Пс 78:2

Они отдали трупы Твоих слуг на съедение небесным птицам, тела верных Тебе — земным зверям.


Иер 8:2

Их раскидают под солнцем, луной и всем небесным воинством, которые они любили, которым служили и следовали, которые вопрошали и которым поклонялись. Их не соберут и не захоронят; они будут, как отбросы, валяться на земле.


Иер 19:7

На этом месте Я разрушу замыслы Иудеи и Иерусалима. Я повергну их мечом перед врагами руками тех, кто хочет их смерти, и отдам их трупы в пищу небесным птицам и земным зверям.


Иер 34:20

Я отдам их врагам, которые ищут их смерти. Их трупы станут пищей небесным птицам и земному зверью.


Иез 29:5

Я брошу тебя в пустыню, — тебя и рыбу из твоих рек. Ты упадешь в открытом поле — не подберут тебя, не поднимут. Я отдам тебя в пищу земному зверью и небесным птицам.


Дан 4:18

с прекрасными листьями и изобильными плодами, всех кормящее, дающее пристанище полевым зверям и гнездовья в своих ветвях небесным птицам, —


Ос 2:18

В тот день Я дам повеление диким зверям и птицам небесным, и творениям, пресмыкающимся по земле, не нападать на людей. Лук, и меч, и войну Я удалю из той земли, чтобы все могли жить в безопасности.


Мих 6:6

С чем мне предстать перед Господом с чем мне склониться перед Богом небесным? Предстать ли со всесожжениями, с телятами годовалыми?


Зах 2:6

— Вперед! Вперед! Бегите из северной земли, — возвещает Господь, — ведь по четырем небесным ветрам Я вас развеял, — возвещает Господь.


Мф 10:32

Каждого, кто открыто признает Меня перед людьми, того и Я признаю перед Моим Небесным Отцом,


Мф 10:33

а кто отречется от Меня перед людьми, от того и Я отрекусь перед Моим Небесным Отцом.


Мф 15:13

Иисус ответил: — Каждое растение, посаженное не Моим Небесным Отцом, будет вырвано с корнем.


Мф 16:17

Тогда Иисус сказал: — Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом.


Деян 7:42

Бог же отвернулся от них и оставил их поклоняться небесным телам, как об этом написано в книге пророков: «Приносили ли вы Мне заклания и жертвы в течение сорока лет в пустыне, дом Израиля?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.