Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАША в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАША» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАША

Быт 24:60

Они благословили Ревекку и сказали: — Сестра наша, да будут потомки твои исчисляться тысячами тысяч; да овладеет потомство твое вратами своих врагов.


Быт 26:20

но герарские пастухи затеяли ссору с пастухами Исаака, говоря: «Это наша вода!» Он назвал колодец Есек, потому что они спорили с ним.


Быт 37:27

Лучше продадим его измаильтянам и не станем поднимать на него руки; ведь он наш брат, наша плоть и кровь. Братья согласились с ним.


Втор 32:31

Ведь их скала не такова, как наша Скала: сами наши враги — судьи в том.


Нав 9:13

А эти мехи для вина, когда мы их наполняли, были новыми, но посмотрите, как они изорвались теперь. А наша одежда и сандалии совсем износились за долгую дорогу.


1Цар 20:29

Он сказал: «Отпусти меня, потому что наша семья совершает в городе жертвоприношение, и мой брат велел мне быть там. Если ты расположен ко мне, отпусти меня повидаться с братьями». Вот почему он не явился к царскому столу.


2Пар 14:7

— Построим эти города, — сказал он народу Иудеи, — и обнесем их стенами с башнями, воротами и засовами. Земля пока наша, потому что мы искали Господа, нашего Бога. Мы искали Его, и Он даровал нам мир со всех сторон. Они принялись строить города и преуспевали в этом.


2Пар 28:13

— Не ведите сюда этих пленников, — сказали они, — иначе мы станем виновны перед Господом. Вы что, хотите прибавить к нашим грехам и преступлениям и этот? Наша вина и без того велика, и Его гнев воспылал на Израиль.


Езд 9:6

и стал молиться: — Боже мой, мне так стыдно, так совестно, что я не могу поднять к Тебе лица, ведь наши грехи выше наших голов, а вина наша достигла небес.


Езд 9:7

Со дней наших отцов и до этого дня наша вина велика. Из-за наших грехов нас и наших царей и священников постигли меч и плен, грабеж и унижения от рук иноземных царей, как это есть и по сегодняшний день.


Пс 32:20

Уповает на Господа наша душа, Он нам помощь и щит.


Пс 43:26

Сведена наша жизнь во прах, и тела наши льнут к земле.


Пс 45:8

С нами Господь Сил; Бог Иакова — наша крепость . Пауза


Пс 45:12

С нами Господь Сил, Бог Иакова — наша крепость . Пауза


Пс 84:13

Господь воистину даст нам благо, и наша земля принесет урожай.


Пс 122:4

Душа наша наполнена до краев оскорблением надменных и презрением гордых.


Пс 123:7

Наша душа избавилась, как птица из сети ловца: сеть порвана, и мы избавились.


Пс 123:8

Помощь наша — в Имени Господа, сотворившего небо и землю.


Иер 23:6

В Его дни Иуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности. Вот имя, которым Его назовут: «Господь — наша праведность».


Иер 33:16

В те дни Иуда будет спасен, и Иерусалим будет жить в безопасности. Вот как Его назовут: «Господь — наша праведность».


Плач 3:44

Ты скрыл Себя облаком, чтобы не доходила наша молитва.


Плач 5:10

Кожа наша раскалилась от сильного голода, как будто побывала в печи.


Рим 3:5

Но если наша неправедность яснее показывает праведность Божью, то значит ли это, что Бог несправедлив в Своем гневе на нас? (Я говорю по человеческому рассуждению.)


Рим 6:6

Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху,


2Кор 1:12

Мы хвалимся тем — и наша совесть может быть этому порукой, — что мы и в этом мире, и в особенности в наших отношениях с вами, поступали честно и искренне, и это нам было дано от Бога. Мы поступали не по «мудрости» этого мира, но по Божьей благодати.


2Кор 2:3

Я написал вам то письмо для того, чтобы, придя к вам, не оказаться огорченным теми, о ком я хотел бы радоваться, и я уверен, что моя радость — это наша общая радость.


2Кор 5:1

Мы знаем, что когда наша земная палатка — наше тело — будет уничтожена, тогда на небе нас ждет вечный дом — духовное тело, созданное Богом, а не руками людей.


2Кор 5:9

Поэтому и цель наша — делать то, чего хочет от нас Господь, будь мы в теле или вне его.


2Кор 9:3

Я посылаю к вам братьев, чтобы в этом случае наша похвала о вас не была пустой и чтобы вы оказались готовы, как я и говорил вам.


2Кор 10:13

А мы не будем преувеличивать собственную значимость, но будем отстаивать свои права в тех пределах, что даны нам Богом, а сюда входит и наша работа среди вас.


Гал 5:10

Наша с вами жизнь в единении с Господом вселяет в меня уверенность, что вы не будете думать по-другому, и тот, кто ввел вас в заблуждение, понесет свое наказание, кем бы он ни был.


Флп 3:20

Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа.


1Фес 1:5

Наша Радостная Весть пришла к вам не только как слова, но в ней были и сила Святого Духа, и полная уверенность в ее истине. Вы знаете и то, какими мы были для вас, находясь с вами.


1Фес 2:19

Ведь кто, как не вы, наша надежда, наша радость, наш венец хвалы перед Господом нашим Иисусом когда Он вернется?!


1Фес 2:20

Потому что вы — слава наша и радость!


Евр 12:2

Будем неотрывно смотреть на Иисуса. От начала до конца наша вера зависит от Него. Он ради предстоящей радости претерпел смерть на кресте, пренебрегши позор, и сейчас сидит по правую сторону от Божьего престола.


Евр 13:18

Молитесь о нас. Мы уверены, что наша совесть чиста, и во всем стараемся поступать правильно.


1Ин 1:4

Об этом мы и пишем для того, чтобы радость наша была полной.


2Ин 1:12

О многом еще я хотел бы вам сказать, но я не хочу доверять это бумаге и чернилам. Я надеюсь скоро быть у вас и лично поговорить с вами, чтобы наша радость была полной.


← наш
наше →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.