Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЧНЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЧНЕТ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЧНЕТ

Суд 10:18

А вожди жителей Галаада говорили друг другу: — Всякий, кто начнет войну с аммонитянами, будет главой всех жителей Галаада.


Суд 13:5

потому что ты забеременеешь и родишь сына. Его головы не коснется бритва, потому что мальчик с самого рождения будет назореем Богу. Именно он начнет спасать Израиль от рук филистимлян.


Суд 20:38

А израильтяне договорились с воинами из засады об условном знаке: когда над городом начнет подниматься дым,


1Цар 9:5

Когда они добрались до земли Цуф, Саул сказал слуге, который был с ним: — Давай пойдем назад, иначе мой отец перестанет думать об ослицах и начнет беспокоиться о нас.


1Цар 9:13

Когда войдете в город, вы найдете его прежде, чем он поднимется поесть в святилище. Народ не начнет есть до его прихода, потому что он должен благословить жертву; после этого приглашенные примутся за еду. Идите, вы еще можете застать его.


3Цар 20:14

— Но кто же сделает это? — спросил Ахав. Пророк ответил: — Так говорит Господь: «Молодые слуги наместников провинций». — А кто начнет сражение? — спросил он. — Ты, — ответил пророк.


Иез 18:24

Но если праведник оставит праведность, совершит преступление и начнет совершать те же мерзости, что и нечестивый, то разве он будет жить? Ни одно из сделанных им праведных дел не вспомнится. За вероломство, в котором он повинен, и за совершенные им грехи он умрет.


Лк 21:28

Когда это начнет сбываться, встаньте и поднимите головы, потому что ваше избавление уже близко.


Деян 28:6

Люди ожидали, что он начнет опухать или внезапно упадет мертвым. Они прождали долгое время, и когда увидели, что с ним ничего не происходит, изменили мнение и стали говорить, что он какое-то божество.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.