Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЧАЛЬНИКАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЧАЛЬНИКАМИ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЧАЛЬНИКАМИ

Исх 14:7

Он взял шестьсот отборных колесниц и все остальные колесницы Египта с их начальниками.


Исх 18:21

Но выбери из народа способных, боящихся Бога, надежных и неподкупных людей и поставь их начальниками над тысячами, сотнями, полусотнями и десятками.


Исх 18:25

Он выбрал среди израильтян способных людей и поставил их вождями народа: начальниками над тысячами, сотнями, полусотнями и десятками.


Втор 1:15

Я выбрал из ваших родов мудрых и уважаемых людей и поставил их вождями над вами: начальниками над тысячами, сотнями, полусотнями и десятками, и старейшинами в родах.


1Цар 8:12

Некоторых он назначит начальниками над тысячью воинами, а некоторых над пятьюдесятью. Одним он повелит пахать его землю и собирать его урожай, а другим — делать воинское оружие и снаряжение для его колесниц.


3Цар 9:22

Но израильтян Соломон не обращал в рабов, они были его воинами, приближенными, сановниками, вое начальниками и начальниками его колесниц и колесничих.


2Пар 2:2

Он поставил семьдесят тысяч человек работать носильщиками, восемьдесят тысяч — каменотесами в горах и три тысячи шестьсот — начальниками над ними.


2Пар 2:18

Он поставил семьдесят тысяч человек из них работать носильщиками, восемьдесят тысяч каменотесами в горах и три тысячи шестьсот — начальниками, чтобы они побуждали народ работать.


2Пар 8:9

Но израильтян Соломон не обращал в рабов, выполняющих его работы; они были его воинами, вое начальниками и начальниками его колесниц и колесничих.


2Пар 8:10

Еще они были у него главными начальниками — двести пятьдесят начальников, наделенных властью над людьми.


2Пар 34:13

стояли над носильщиками и руководили всеми работниками при каждом задании. Некоторые из левитов были писарями, начальниками и служащими у ворот.


Неем 11:21

Храмовые слуги жили на холме Офел, и начальниками над ними были Циха и Гишфа.


Лк 22:4

Иуда пошел и поговорил с первосвященниками и с начальниками храмовой стражи о том, как ему предать им Иисуса.


Деян 14:5

Но когда язычники и иудеи вместе со своими начальниками захотели применить силу и побить их камнями,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.