Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЧАЛОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЧАЛОМ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЧАЛОМ

Исх 12:2

— Пусть этот месяц будет для вас первым месяцем, началом года.


Исх 38:21

Вот опись того, что было израсходовано на постройку скинии — скинии свидетельства — составленная по повелению Моисея левитами под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 4:28

Такова служба гершонитских кланов при шатре собрания. Пусть они исполняют свои обязанности под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 4:33

Такова служба мераритских кланов, которую они должны исполнять при шатре собрания под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 7:8

а четыре повозки и восемь волов — мераритам, как требовала их служба. Все они были под началом у Итамара, сына священника Аарона.


Чис 8:22

После этого левиты вошли, чтобы служить при шатре собрания под началом Аарона и его сыновей. Они поступили с левитами точно так, как повелел Моисею Господь.


Чис 31:49

и сказали ему: — Твои слуги пересчитали воинов, которые у нас под началом, и ни один не пропал.


Чис 33:1

Вот лагеря на пути израильтян, когда они вышли из Египта по воинствам под началом Моисея и Аарона.


Втор 20:2

Перед началом сражения пусть выйдет вперед священник и обратится к войску.


Суд 9:29

Если бы только эти люди были у меня под началом! Тогда я избавился бы от Авимелеха. Я бы сказал ему: «Собери свое войско и выходи!»


2Цар 18:2

Давид отправил войска — треть под началом Иоава, треть под началом сына Саруи Авишая, брата Иоава, и треть под началом гатянина Иттая. Царь сказал воинам: — Я сам непременно выступлю вместе с вами.


2Цар 20:7

И люди Иоава, вместе с керетитами и пелетитами и всеми могучими воинами, выступили под началом Авишая. Они выступили из Иерусалима, чтобы преследовать Шеву, сына Бихри.


3Цар 16:9

Зимри, один из его приближенных, под началом у которого была половина его колесниц, составил против него заговор. Когда Ила был в Тирце и напился допьяна в доме Арсы, распорядителя его дворца,


4Цар 6:1

Ученики пророков сказали Елисею: — Послушай, здесь, где мы живем под твоим началом, нам не хватает места.


1Пар 4:42

Пятьсот человек из этих симеонитов под началом Пелатия, Неарии, Рефая и Узиила, сыновей Ишия, отправились в нагорья Сеира,


1Пар 25:2

Из сыновей Асафа: Заккур, Иосиф, Нефания и Ашарела. Сыновья Асафа были под началом Асафа, который пророчествовал по повелениям царя.


1Пар 25:6

Все они были под началом у своего отца, играя во время службы в доме Господа на тарелках, лирах и арфах. Асаф, Идутун и Еман были под началом у царя.


2Пар 26:13

Под их началом было войско из трехсот семи тысяч пятисот воинов, обученных сражаться — огромная сила, чтобы помогать царю в битве против врагов.


2Пар 31:13

Иехиил, Азазия, Нахат, Асаил, Иеримот, Иозавад, Елиел, Исмахия, Махаф и Беная были смотрителями под началом Хонании и его брата Шимея, по назначению царя Езекии и Азарии, распорядителя при Божьем доме.


Мих 1:13

Запрягайте скакунов в колесницы, обитатели Лахиша, вы были началом греха для дочери Сиона, потому что с вас начались преступления Израиля.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.