Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЧАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЧАЛИ» встречается в Библии 56 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЧАЛИ

Быт 4:26

У Сифа тоже был сын, и он назвал его Енос. В то время люди начали призывать Имя Господа.


Быт 6:1

Люди начали умножаться на земле, и у них стали рождаться дочери.


Исх 1:12

Но чем больше их угнетали, тем больше их становилось и они расселялись так, что египтяне начали бояться израильтян


Чис 25:1

Пока Израиль стоял в Шиттиме, израильтяне начали развратничать с моавитянками,


Суд 3:25

Они ждали, пока не начали беспокоиться, и, видя, что никто не отпирает дверей комнаты, взяли ключ и отперли их. Там они увидели, что их господин лежит на полу мертвый.


Суд 8:27

Гедеон сделал из золота эфод, который оставил в Офре, своем городе. Все израильтяне начали распутничать, поклоняясь эфоду, и так он стал западней для Гедеона и его семьи.


Суд 8:33

Как только Гедеон умер, израильтяне опять начали распутничать, поклоняясь Баалам. Они поставили своим богом Баал-Берита и


Суд 16:25

Развеселившись, они начали кричать: — Позовите Самсона, пусть он нас развлечет. Они позвали Самсона, чтобы он забавлял их. Когда они поставили его между столбами,


Суд 20:31

Вениамитяне вышли им навстречу, и их увели от города. Они начали, как и прежде, наносить израильтянам потери, так что около тридцати человек пало убитыми в поле и на дорогах, одна из которых ведет к Вефилю, а другая к Гиве.


Суд 20:39

основные силы израильтян должны будут перейти в наступление. Вениамитяне уже начали наносить израильтянам потери, убив около тридцати из них; они думали: «Конечно, мы бьем их, как и в первой битве».


1Цар 13:8

Он выждал семь дней — время, определенное Самуилом, — но Самуил все не приходил в Гилгал, и люди Саула начали разбегаться.


4Цар 6:4

И он пошел с ними. Они пришли к Иордану и начали рубить деревья.


2Пар 20:22

Когда они начали петь и славить, Господь устроил засаду против моавитян, аммонитян и жителей горы Сеир, которые вторглись в Иудею, и те были разгромлены.


2Пар 29:12

И начали свое служение левиты: из потомков каафитов — Махаф, сын Амасая, и Иоил, сын Азарии; из потомков Мерари — Киш, сын Авдия, и Азария, сын Иегаллелела; из потомков Гершона — Иоах, сын Зиммы, и Еден, сын Иоаха;


2Пар 31:7

Они начали делать это в третьем месяце и закончили в седьмом.


Езд 3:6

В первый день седьмого месяца они начали приносить Господу всесожжения, хотя основание Господнего храма еще не было заложено.


Езд 3:7

Они начали давать деньги каменщикам и плотникам и еду, питье и масло жителям Сидона и Тира, чтобы те привозили морем кедровые бревна с Ливана в Яффу с разрешения Кира, царя Персии.


Езд 3:9

Иисус со своими сыновьями и братьями и Кадмиил со своими сыновьями (потомками Годавии ), и сыновья Хенадада со своими сыновьями и братьями — все левиты — вместе начали следить за строительством Божьего дома.


Езд 4:4

Тогда народы, бывшие вокруг них, начали отговаривать народ Иудеи от строительства и пугать его, чтобы они не строили дальше.


Неем 13:19

Когда перед субботой у ворот Иерусалима начали опускаться сумерки, я приказал запереть двери и не открывать их, пока не пройдет суббота. Я поставил у ворот несколько человек из своих слуг, чтобы в субботу нельзя было внести никакого груза.


Иов 2:12

Увидев издали, они его едва узнали. Они начали рыдать, разорвали на себе одежду и посыпали головы пеплом.


Иез 9:6

Истребляйте стариков, юношей и девушек, женщин и детей, но не прикасайтесь к тем, на ком знак. Начните с Моего святилища. Они начали со старейшин, которые находились перед домом.


Иез 9:7

И Он сказал им: — Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите! Они вышли и начали убивать людей по всему городу.


Иез 37:7

Я стал пророчествовать, как мне было велено. Когда я пророчествовал, раздался шум, постукивание, и кости начали сходиться — кость с костью.


Агг 1:14

И Господь пробудил дух наместника Иудеи Зоровавеля, сына Шеалтиила, дух первосвященника Иисуса, сына Иоседека, и дух всего остального народа. Они пришли и начали трудиться в храме Господа Сил, их Бога,


Мф 12:1

В то время, в субботу, Иисус проходил через засеянные поля. Его ученики были голодны и начали срывать колосья и есть зерна.


Мк 2:23

Однажды в субботу Иисус проходил через засеянные поля, и Его ученики начали срывать по дороге колосья.


Мк 3:6

Выйдя из синагоги, фарисеи, найдя сторонников Ирода, немедленно начали совещаться с ними о том, как им убить Иисуса.


Мк 5:40

Над Ним начали смеяться. Но Иисус велел всем выйти, а Сам с отцом и матерью девочки и своими спутниками вошел в комнату, где она лежала.


Мк 11:8

Многие начали расстилать свои плащи на дороге, другие расстилали зеленые ветви, срезанные ими в поле.


Мк 14:65

Тогда некоторые начали плевать на Него; Иисусу закрывали лицо, били Его кулаками и говорили: — Пророчествуй! Потом Его стали избивать стражники.


Лк 4:40

Когда же солнце стало клониться к закату, все, у кого были больные различными болезнями, начали приносить их к Иисусу, и Он возлагал на каждого руки и исцелял их.


Лк 5:6

И когда они сделали это, то поймали столько рыбы, что сети начали рваться.


Лк 7:49

Но другие гости, возлежащие за столом, начали переговариваться: — Кто Он такой, что даже грехи прощает?


Лк 14:18

Но один за другим приглашенные начали извиняться. Первый сказал: «Я купил землю, и мне надо пойти и посмотреть ее. Извини меня, пожалуйста».


Лк 15:24

Ведь мой сын был мертв, и вот он опять жив! Он был потерян и нашелся!» И они начали веселиться.


Лк 19:7

Все, кто видел это, начали возмущаться: — Он пошел в гости к грешнику!


Лк 19:36

Когда Он ехал, люди начали расстилать на дороге свои плащи.


Лк 22:23

Тогда ученики начали спрашивать друг друга, кто из них мог бы совершить такое.


Лк 22:24

Потом они начали спорить, кто из них должен считаться самым великим.


Лк 23:2

Там они начали обвинять Его: — Мы установили, что Этот Человек совращает наш народ. Он запрещает платить дань кесарю и называет Себя Христом, Царем.


Ин 6:14

Когда люди увидели это знамение, сотворенное Иисусом, они начали говорить: — Он точно Тот Пророк, Который должен прийти в мир.


Ин 8:9

Тогда они начали по одному уходить, начиная с самых старших. В конце концов остались только Иисус и женщина.


Деян 2:4

Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: эту способность давал им Дух.


Деян 5:21

Они послушались и, придя рано утром в храм, начали учить. Когда прибыли первосвященник и его приближенные, они созвали Высший Совет и всех старейшин Израиля и послали в тюрьму за апостолами.


Деян 6:1

В эти дни, когда число учеников стало расти, грекоязычные евреи начали жаловаться на местных евреев. Они говорили, что те пренебрегают их вдовами, когда раздают ежедневную пищу.


Деян 7:54

Услышав это, они пришли в ярость и начали скрежетать зубами от злости на Стефана.


Деян 11:20

Однако некоторые из них, уроженцы Кипра и Кирены, пришли в Антиохию и начали рассказывать Радостную Весть о Господе Иисусе также и грекам.


Деян 16:13

В субботу мы вышли за ворота города к реке, где, как мы предполагали, было место для молитвы. Мы сели и начали разговаривать с женщинами, которые там собрались.


Деян 17:32

Когда они услышали о воскресении из мертвых, то некоторые из них начали посмеиваться, другие же сказали: — Об этом мы послушаем тебя в другой раз.


Деян 19:6

И когда Павел возложил на них руки, на них сошел Святой Дух. Они тогда начали говорить другими языками и пророчествовать.


Деян 21:4

В Тире мы нашли учеников и пробыли у них семь дней. Они, получив откровение от Духа о предстоящем, начали убеждать Павла не ходить в Иерусалим,


2Кор 8:10

Я вам советую поступить так: закончите то, что вы начали в прошлом году, так как это полезно вам самим. Ведь вы не только первыми начали это дело, но и первыми замыслили его.


Гал 2:13

Так же лицемерно, как он, начали поступать и другие иудеи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.


Гал 3:3

Неужели вы так глупы? Вы начали Духом, а сейчас вы хотите достичь цели человеческими усилиями?


Гал 5:7

Вы начали забег хорошо, так кто же помешал вам быть послушными истине?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.