Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАУЧИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАУЧИТ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАУЧИТ

Суд 13:8

И Маноах молился Господу: — Владыка, прошу Тебя, пусть Божий человек, Которого Ты посылал к нам, придет опять и научит нас, что нам делать с мальчиком, который должен родиться.


Ис 2:3

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Мих 4:2

Многие народы пойдут и скажут: «Идем, поднимемся на Господню гору, к дому Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, и будем ходить по Его тропам». Ведь из Сиона выйдет Закон, и слово Господне из Иерусалима.


Авв 2:19

Горе тому, кто говорит дереву: «Оживи!», безмолвному камню — «Пробудись!» Научит ли он? И хотя он отделан золотом и серебром — в нем нет дыхания.


Мф 5:19

Кто нарушит даже самую маленькую заповедь и научит других нарушать ее, тот в Небесном Царстве будет наименьшим, а кто исполнит заповеди и научит этому людей — будет велик в Царстве Небесном.


Лк 12:12

потому что Святой Дух в тот самый час научит вас, что вам говорить.


Ин 14:26

Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, о чем Я вам говорил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.