Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАСМЕХАТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАСМЕХАТЬСЯ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАСМЕХАТЬСЯ

Втор 28:37

Тебя будут презирать и над тобой будут насмехаться, ты будешь отвратителен всем тем народам, к которым уведет тебя Господь.


3Цар 18:27

В полдень Илия начал насмехаться над ними. — Кричите громче! — говорил он. — Он же бог! Наверное, он задумался, занят или путешествует. А может быть, он спит, и его нужно разбудить.


1Пар 20:7

Когда он стал насмехаться над Израилем, Ионафан, сын Шимы, брата Давида, убил его.


Иов 21:3

Потерпите, пока я говорю, а когда умолкну, можете насмехаться.


Иоиль 2:17

Пусть священники, служащие перед Господом плачут между притвором храма и жертвенником. Пусть взывают: «Господи, пощади Свой народ! Не дай насмехаться над Своим наследием, не дай чужим народам править нами. Зачем им говорить: “Где их Бог?”»


Иоиль 2:19

Отвечая Своему народу, Господь скажет: — Я посылаю вам хлеб, молодое вино и масло для того, чтобы вы насытились, и больше Я не позволю другим народам насмехаться над вами.


Авв 2:6

Но все их пленники будут насмехаться над ними и глумиться поговорками, говоря: «Горе тому, кто копит чужое добро, кто богатеет на взятом в долг! Надолго ли это?»


Мф 27:29

И сплетя венок из терновника, надели Ему на голову, дали Ему в правую руку трость и стали насмехаться над Ним, становясь перед Ним на колени и говоря: — Да здравствует Царь иудеев!


Лк 22:63

Люди, охранявшие Иисуса, стали насмехаться над Ним и бить Его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.