Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАСЛЕДИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАСЛЕДИЕ» встречается в Библии 72 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАСЛЕДИЕ

Лев 20:24

Но вам Я сказал: “Вы завладеете их землей. Я дам ее вам в наследие, землю, где течет молоко и мед”. Я — Господь, ваш Бог, отделивший вас от народов.


Втор 4:21

Господь разгневался на меня из-за вас и поклялся, что я не перейду Иордан и не войду в благодатную землю, которую Господь, ваш Бог, дает вам в наследие.


Втор 4:38

чтобы прогнать от тебя народы, которые многочисленнее и сильнее, и привести тебя в их землю, отдав ее тебе в наследие, как это и есть сегодня.


Втор 9:26

Я молился Господу и говорил: «Владыка, Господи, не губи Свой народ, Свое собственное наследие, которое Ты вызволил Своей великой властью и вывел из Египта могучей рукой.


Втор 9:29

Но они ведь Твое наследие, Твой народ, который Ты вывел Своей великой силой и простертой рукой».


Втор 10:9

Вот почему у левита нет доли и наследия среди своих братьев; Господь — его наследие, как Господь, твой Бог, и сказал ему.)


Втор 12:10

Но вы перейдете Иордан и поселитесь в земле, которую Господь, ваш Бог, отдает вам в наследие, и Он даст вам покой от всех ваших врагов вокруг вас, чтобы вы жили в безопасности.


Втор 15:4

Среди вас не должно быть бедняка, ведь в земле, которую Господь, твой Бог, отдает тебе во владение как твое наследие, Он щедро благословит тебя.


Втор 18:1

Священники из левитов — да и весь род Левия — не должны иметь надела или наследия в Израиле. Они будут жить огненными жертвами Господу, потому что это их наследие.


Втор 18:2

У них не будет наследия среди братьев, потому что Господь — их наследие, как Он и обещал им.


Втор 19:3

Проложи к ним дороги и раздели на три части землю, которую Господь, твой Бог, отдает тебе в наследие, чтобы всякий, кто убьет кого-либо, мог туда убежать.


Втор 19:10

Сделай это, чтобы в твоей земле, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие, не проливалась невинная кровь, и чтобы ты не был виновным в кровопролитии.


Втор 20:16

Но в городах здешних народов, которые Господь, твой Бог, отдает тебе в наследие, не оставляй в живых ни единой души.


Втор 21:23

Но нельзя оставлять его тело на дереве на ночь: в тот же день похорони этого человека, потому что тот, кто повешен на дереве, проклят Богом. Не оскверняй землю, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие.


Втор 24:4

то первому мужу, который развелся с ней, не дозволяется жениться на ней вновь после того, как она была осквернена. Это было бы отвратительно в глазах Господа. Не наводи грех на землю, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие.


Втор 25:19

Когда Господь, твой Бог, дарует тебе покой от всех врагов вокруг тебя в земле, которую Он отдает тебе во владение как наследие, сотри память об Амалике из-под небес. Не забудь!


Втор 26:1

Когда ты придешь в землю, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие, завладеешь ею и поселишься в ней,


Втор 29:8

Мы взяли их землю и дали ее в наследие рувимитам, гадитам и половине рода Манассии.


Втор 31:7

Затем Моисей призвал Иисуса и сказал ему в присутствии всего Израиля: — Будь крепок и отважен, потому что ты должен идти с этим народом в землю, которую Господь клялся дать его отцам, и должен разделить ее им в наследие.


Втор 32:8

Когда Всевышний давал народам их наследие, когда Он разделил весь человеческий род, Он поставил пределы народов по числу сыновей Израиля.


Втор 33:4

Закон, который дал нам Моисей, наследие народа Иакова.


Нав 11:23

Так Иисус захватил всю ту землю, как говорил Моисею Господь, и отдал ее в наследие израильтянам по их родовым разделениям. И земля успокоилась от войны.


Нав 12:7

Вот цари земли, которых Иисус разбил к западу от Иордана, от Баал-Гада в долине Ливан до горы Халак, которая высится к Сеиру (их земли Иисус отдал в наследие родам Израиля по их родовым разделениям —


Нав 13:6

Что до всех жителей нагорий от Ливана до Мисрефот-Маима, сидонян, то Я Сам прогоню их перед израильтянами. Только выдели эту землю Израилю в наследие, как Я тебе велел,


Нав 13:7

и раздели ее в наследие девяти родам и половине рода Манассии.


Нав 13:14

Только роду Левия Моисей не дал удела, потому что огненные жертвоприношения Господу, Богу Израиля, и есть их наследие, как Он и сказал ему.


2Цар 20:19

Я из тех, кто хранит в Израиле мир и верность; ты же пытаешься уничтожить город, который зовется в Израиле матерью. Зачем ты хочешь разорить Господне наследие?


2Цар 21:3

Давид спросил гаваонитян: — Что мне сделать для вас? Чем возместить вам, чтобы вы благословили наследие Господа?


3Цар 8:36

то услышь с небес и прости грех Твоих слуг, Твоего народа, Израиля. Научи их доброму пути, чтобы им ходить по нему, и пошли дождь на землю, которую Ты дал в наследие Твоему народу.


3Цар 8:51

ведь они — Твой народ, Твое наследие, которое Ты вывел из Египта, из этого плавильного горна.


3Цар 8:53

Ведь Ты отделил их от других народов земли Себе в наследие, как Ты, Владыка Господь, и возвестил через Твоего слугу Моисея, когда вывел наших отцов из Египта.


3Цар 21:3

Но Навот ответил: — Не приведи Господь, чтобы я отдал наследие моих отцов.


1Пар 28:8

И теперь, перед глазами всего Израиля и собрания Господнего, вслух перед нашим Богом я поручаю вам: бережно исполняйте все повеления Господа, вашего Бога, чтобы вам всегда владеть этой прекрасной землей и передать ее в вечное наследие вашим потомкам.


2Пар 6:27

то услышь с небес и прости грех Твоих слуг, Твоего народа, Израиля. Научи их доброму пути, чтобы им ходить по нему и пошли дождь на землю, которую Ты дал в наследие Твоему народу.


2Пар 20:11

Взгляни же, чем они воздают нам, явившись, чтобы выгнать нас из наших владений, которые Ты дал нам в наследие.


Езд 9:12

Поэтому не отдавайте своих дочерей замуж за их сыновей и не берите их дочерей своим сыновьям. Никогда не ищите с ними мирного договора, чтобы вам быть сильными и есть блага земли, и оставить ее вашим детям как вечное наследие».


Иов 27:13

Вот удел злодеям от Бога, вот наследие, что примет гонитель от Всемогущего:


Иов 31:2

Ведь что за удел мне от Бога свыше, и что за наследие от Всемогущего с небес?


Пс 2:8

Проси у Меня, и отдам народы Тебе в наследие, края земли — Тебе во владение.


Пс 15:6

Границы моей земли прошли по дивным местам — прекрасно наследие мое.


Пс 32:12

Блажен народ, для кого Бог — Господь, народ, который избрал Он Себе в наследие.


Пс 36:18

Дни непорочных известны Господу, и наследие их устоит вовеки.


Пс 46:5

Он избрал нам наследие — гордость Иакова, которого Он возлюбил . Пауза


Пс 60:6

Ты услышал, Боже, мои обеты; Ты дал мне наследие тех, кто боится Твоего Имени.


Пс 67:10

Обильным дождем поливал Ты, Боже, Свое наследие — землю Свою. Когда она истощалась, Ты делал ее стойкой.


Пс 77:55

Изгнал народы пред ними, а землю их разделил в наследие им и поселил в шатрах их роды Израиля.


Пс 77:62

Предал мечу народ Свой, прогневался на наследие Свое.


Пс 77:71

забрав его от дойных овец, и привел его пасти Свой народ, Иакова — Израиль, Свое наследие.


Пс 93:5

Они сокрушают Твой народ и угнетают Твое наследие.


Пс 118:111

Твои заповеди — мое вечное наследие; они — радость моего сердца.


Пс 126:3

Дети — наследие от Господа, и плод чрева — Его награда.


Пс 134:12

и отдал их земли в наследие, в наследие Израилю, Своему народу.


Пс 135:21

отдал их землю в наследие, потому что милость Его — навеки;


Пс 135:22

в наследие слуге Своему Израилю, потому что милость Его — навеки;


Ис 19:25

Господь Сил благословит их, сказав: «Благословен Египет — Мой народ, Ассирия — дело Моих рук и Израиль — Мое наследие».


Ис 47:6

Разгневался Я на народ Мой и унизил Свое наследие; Я отдал их в твои руки, и ты не явила им милосердия. Даже на стариков положила ты крайне тяжелое ярмо.


Ис 54:17

Но никакое оружие, созданное против тебя, не будет успешно, и ты обличишь всякий язык, который тебя обвинит. Таково наследие слуг Господа, и таково оправдание им от Меня, — возвещает Господь.


Иер 3:19

— Я думал: с какой радостью Я принял бы вас, как Своих детей, и дал вам желанную землю, прекраснейшее наследие всех народов! Я думал, ты назовешь Меня Отцом и не отступишь от Меня.


Иер 12:14

Так говорит Господь: — Теперь обо всех Моих нечестивых соседях, что тянут свои руки к земле, которую Я отдал в наследие Моему народу, Израилю: Я вырву их из их земли, а дом Иуды вырву из их среды.


Плач 5:2

Наследие наше досталось чужим, дома наши — иноземцам.


Иез 46:18

Вождь не может брать себе наделов народа, сгоняя их с земли. Пусть он даст сыновьям наследие из своего надела, чтобы никто из Моего народа не лишился владений.


Иез 47:13

Так говорит Владыка Господь: — Вот границы, по которым вы разделите землю в наследие двенадцати родам Израиля. Иосиф получит двойную часть.


Иез 47:22

Определите наделы себе и чужеземцам, которые поселились у вас и имеют детей. Смотрите на них, как на уроженцев земли Израиля: пусть им выделят в наследие наделы среди родов Израиля наравне с вами.


Иез 47:23

В каком бы роду чужеземец ни поселился, там и дайте ему наследие, — возвещает Владыка Господь.


Иоиль 3:2

Я соберу все народы и приведу их в долину Иосафата. Я буду судить их там за Мой народ и за Мое наследие — Израиль, который они рассеяли между народами, и за Мою землю, которую они разделили.


Авд 1:17

Будет на горе Сион спасение, и будет она святой обителью, а дом Иакова вернет свое наследие.


Деян 13:19

Он истребил в Ханаане семь народов и отдал их землю в наследие нашим предкам.


Деян 20:32

Сейчас я вверяю вас Богу и слову Его благодати, которое может назидать вас и дать вам наследие среди Его святого народа.


Евр 9:15

И поэтому Христос стал посредником нового завета, чтобы призванные получили обещанное вечное наследие. Это стало возможным благодаря тому, что Его смерть искупила их от грехов, совершенных еще в условиях первого завета.


Евр 11:8

Верой Авраам, призванный идти в землю, которую ему было обещано получить в будущем в наследие, подчинился и пошел, хотя он и сам не знал, куда идет.


1Пет 1:4

Он дал нам нетленное, неоскверненное и неувядаемое наследие. Оно хранится на небесах для вас,


1Пет 3:7

Подобным образом и вы, мужья, с пониманием относитесь к женам, как к более слабым. Уважайте их, зная, что они получили в наследие тот же дар жизни, что и вы, — тогда ничто не будет препятствовать вашим молитвам.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.