Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАРУШИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАРУШИЛ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАРУШИЛ

Быт 17:14

Необрезанный младенец мужского пола, у которого не была обрезана крайняя плоть, будет исторгнут из своего народа: он нарушил завет со Мной.


Чис 15:31

Он пренебрег словом Господа, он нарушил Его повеление: он непременно должен быть исторгнут из своего народа, он должен быть наказан».


Нав 7:15

Тот, кого возьмут с посвященными вещами, будет сожжен вместе со всем, что у него есть. Он нарушил завет Господа и совершил в Израиле бесчестный поступок!»


Суд 2:20

Поэтому Господь сильно разгневался на Израиль и сказал: — Раз этот народ нарушил завет, который Я заключил с их отцами, и не послушался Меня,


1Цар 15:24

Тогда Саул сказал Самуилу: — Я согрешил. Я нарушил повеление Господа и твои наставления. Я боялся народа и поэтому уступил им.


3Цар 13:21

Он закричал Божьему человеку, который пришел из земель Иудеи: — Так говорит Господь: «Ты не послушался слова Господа и нарушил повеление, которое дал тебе Господь, твой Бог.


1Пар 10:13

Саул погиб, потому что нарушил верность Господу. Он не слушался Господнего слова; он обратился с вопросом к колдунье,


2Пар 26:16

Но когда Уззия обрел могущество, гордыня привела его к падению. Он нарушил верность Господу, своему Богу, и вошел в Господень храм, чтобы возжечь жертвенные благовония на кадильном жертвеннике.


2Пар 28:22

В этой беде царь Ахаз еще сильнее нарушил верность Господу.


Пс 54:21

Мой товарищ поднял на своих друзей руку; он нарушил свой союз.


Иер 34:18

С теми, кто нарушил Мой завет и не выполнил условий завета, который они заключили предо Мной, Я поступлю так же, как с молодым быком, которого они рассекли надвое и между частями которого прошли.


Иез 17:16

Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — что он умрет в Вавилоне, в стране царя, который возвел его на престол, клятву которому он нарушил, и договор с которым он расторг.


Дан 9:11

Весь Израиль нарушил Твой Закон и отвернулся, отказываясь слушаться Тебя. Поэтому на нас излились проклятия и клятвы, записанные в Законе Моисея, Божьего слуги, ведь мы согрешили против Тебя.


Дан 11:32

Лестью он соблазнит тех, кто нарушил завет, но люди, которые знают своего Бога, будут ему твердо противостоять.


Ос 8:1

— Поднеси рог к своим губам! Как орел налетит враг на народ Господа, потому что народ нарушил Мой завет и преступил Мой Закон.


Мал 2:11

Иуда нарушил верность. Мерзость была совершена в Израиле и в Иерусалиме: Иуда осквернил святилище Господа, которое Он любит, женившись на дочери чужого бога.


Мф 5:28

Я же говорю вам, что тот, кто лишь смотрит на женщину с вожделением, уже нарушил супружескую верность в своем сердце.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.