Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПРОТИВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАПРОТИВ» встречается в Библии 84 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАПРОТИВ

Быт 15:10

Аврам так и сделал. Он рассек их пополам и разложил половины одну напротив другой; но птиц он не рассек пополам.


Исх 14:9

Войско египтян со всеми лошадьми фараона, колесницами и всадниками погналось за израильтянами и настигло их, когда они расположились лагерем у моря, рядом с Пи-Гахиротом, напротив Баал-Цефона.


Исх 26:35

Поставь стол вне завесы на северной стороне скинии. Поставь светильник напротив него на южной стороне.


Исх 30:6

Поставь жертвенник перед завесой, за которой находится ковчег свидетельства, напротив крышки, которая является местом искупления, что над свидетельством, где Я буду пребывать во время встречи с тобой.


Исх 40:24

Он поставил светильник в шатре собрания напротив стола, на южной стороне скинии,


Чис 22:1

Израильтяне двинулись на равнины Моава и остановились у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 26:3

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Моисей и священник Элеазар говорили с ними и сказали:


Чис 26:63

Вот те, кого исчислили Моисей и священник Элеазар, когда они считали израильтян на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 31:12

и привели пленников, добычу и поживу к Моисею, к священнику Элеазару и народу израильскому в свой лагерь на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 33:48

Они покинули горы Аварим и остановились на равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона.


Чис 33:50

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Господь сказал Моисею:


Чис 34:15

Эти два с половиной рода получили надел на восточной стороне Иордана, напротив Иерихона.


Чис 35:1

На равнинах Моава, у Иордана, напротив Иерихона, Господь сказал Моисею:


Чис 36:13

Таковы повеления и установления, которые Господь дал через Моисея израильтянам на равнинах Моава, у Иордана напротив Иерихона.


Втор 1:1

Вот слова, которые Моисей сказал всему Израилю в пустыне, что к востоку от Иордана — то есть в иорданской долине — напротив Суфа, между Параном и Тофелом, Лаваном, Хацеротом и Ди-Загавом.


Втор 32:49

— Поднимись на горную цепь Аварим, на гору Нево в Моаве, напротив Иерихона, и осмотри Ханаан, землю, которую Я отдаю во владение израильтянам.


Втор 34:1

Затем Моисей поднялся на гору Нево, с Моавской равнины на вершину Фасги, что напротив Иерихона. Там Господь показал ему всю ту землю — от Галаада до Дана,


Втор 34:6

Он похоронил его в Моаве, в долине напротив Бет-Пеора, но и до сегодняшнего дня никто не знает, где его могила.


Нав 3:16

вода, текущая сверху, остановилась. Она встала стеной очень далеко, у города Адам, что рядом с Цартаном, а вода, текущая вниз, в море долины, в море Соленое, полностью иссякла. И народ переправился напротив Иерихона.


Нав 8:33

Весь Израиль — и чужеземцы, и уроженцы страны, со своими старейшинами, вождями и судьями, — стояли по обе стороны от ковчега завета Господа напротив священников-левитов, несших его. Одна половина народа стояла напротив горы Гаризим, а другая половина — напротив горы Гевал, как велел прежде слуга Господа Моисей, когда он дал наставления, как благословлять народ Израиля.


Нав 10:5

Пять аморрейских царей — царей Иерусалима, Хеврона, Ярмута, Лахиша и Эглона — объединили силы. Они вышли со всеми своими воинами, расположились лагерем напротив Гаваона и напали на него.


Нав 10:31

Затем Иисус и с ним весь Израиль пошел из Ливны к Лахишу. Он поставил напротив него лагерь и напал на него.


Нав 10:34

Затем Иисус и с ним весь Израиль пошел из Лахиша в Эглон. Они поставили напротив него лагерь и напали на город.


Нав 15:7

Затем граница поднималась к Давиру из долины Ахор и поворачивала на север к Гилгалу, что напротив возвышенности Адуммим к югу от потока. Она тянулась к водам Эн-Шемеша и заканчивалась у Эн-Рогела.


Нав 18:14

От холма, что напротив Бет-Хорона, на юге граница поворачивала к югу по западной стороне надела и заканчивалась у Кирьят-Баала (то есть Кирьят-Иеарима), города народа Иуды. Это была западная граница.


Нав 18:16

Затем граница спускалась к подножию горы, что напротив долины Бен-Гинном, к северу от долины Рефаим. Она нисходила долиной Гинном по южному склону города иевусеев к Эн-Рогелу.


Нав 18:17

Затем она сворачивала на север, шла к Эн-Шемешу, тянулась к Гелилоту, что напротив возвышенности Адуммим, и спускалась к камню Богана, сына Рувима.


Нав 19:46

Ме-Иаркон и Ракон с областью, что напротив Яффы. Когда данитяне потеряли свою землю,


Нав 22:27

Напротив, пусть он будет свидетелем между нами и вами и грядущими поколениями, что мы чтим Господа в Его святилище своими всесожжениями, приношениями и жертвами примирения. Тогда в будущем ваши потомки не смогут сказать нашим: «Нет у вас доли в Господе».


Суд 16:3

Но Самсон лежал только до полуночи. В полночь он встал, схватил двери городских ворот вместе с обоими косяками и вырвал их вместе с засовом. Он поднял их на плечи и отнес на вершину горы, что напротив Хеврона.


Суд 20:20

Израильтяне вышли, чтобы сразиться с вениамитянами, и выстроились в боевой порядок напротив Гивы.


Суд 20:30

Они пошли на вениамитян в третий день и встали в боевой порядок напротив Гивы, как и прежде.


1Цар 17:21

Израиль и филистимляне построились в ряды друг напротив друга.


1Цар 20:25

Царь сел на свое обычное место у стены, напротив Ионафана, Авнер сел рядом с Саулом, но место Давида осталось пустым.


1Цар 26:1

Зифиты пришли к Саулу в Гиву и сказали: — Разве Давид не прячется на холме Гахила, что напротив Иешимона?


1Цар 26:3

Саул разбил свой лагерь рядом с дорогой на холм Гахила, что напротив Иешимона, но Давид стоял в пустыне. Когда он увидел, что Саул последовал за ним туда,


2Цар 14:14

Все мы должны умереть; мы подобны воде, пролитой на землю, которую нельзя собрать. Но Бог не отнимает жизнь; напротив, Он мыслит о том, как бы отверженный Им не остался отвергнутым.


2Цар 16:13

И Давид со своими людьми снова тронулся в путь, а Шимей шел по склону горы напротив него, проклиная на ходу и бросая в него камни и пыль.


3Цар 7:4

Окна дворца были поставлены высоко, по три окна в ряду, друг напротив друга.


3Цар 7:5

В дверных проемах и в окнах были четырехугольные рамы, и три ряда окон находились напротив трех рядов на противоположной стене.


3Цар 20:29

Семь дней стояли они друг напротив друга, и на седьмой день разгорелась битва. Израильтяне нанесли арамеям потери в сто тысяч пеших воинов за один день.


3Цар 21:10

Но напротив него посадите двух негодяев, и пусть они произнесут свидетельство, что он оскорбил и Бога, и царя. После этого уведите его и забейте камнями до смерти».


3Цар 21:13

Затем пришли два негодяя, сели напротив него и обвинили Навота перед народом: — Навот оскорблял и Бога, и царя. После этого его вывели за город и забили камнями.


4Цар 2:7

Пятьдесят человек из учеников пророков пришли и встали поодаль напротив них, когда оба они остановились у Иордана.


4Цар 25:1

На девятом году правления Цедекии, в десятый день десятого месяца, Навуходоносор, царь Вавилона, двинулся на Иерусалим со всем своим войском. Он поставил напротив города и окружили его осадными сооружениями.


1Пар 26:16

Западные ворота и ворота Шаллехет на верхней дороге, по жребию, выпали Шупиму и Хосе. Одна стража стояла напротив другой:


2Пар 7:6

Священники заняли свои места, а с ними и левиты с музыкальными инструментами Господа, которые царь Давид сделал, чтобы славить Господа, и на которых играли, когда он возносил благодарение, говоря: «Милость Его — навеки». Напротив левитов священники трубили в свои трубы, а все израильтяне стояли.


2Пар 8:12

На жертвеннике Господа, который он построил напротив притвора храма, Соломон возносил Господу всесожжения


Неем 3:10

Рядом с ними и напротив своего дома восстанавливал Иедаия, сын Харумафа, а возле него — Хаттуш, сын Хашавнии.


Неем 3:16

За ним — до места, напротив гробниц Давида, и далее, до выкопанного пруда и дома воинов — восстанавливал Неемия, сын Азбука, правитель половины округа Бет-Цур.


Неем 3:19

Рядом с которым следующий участок — от места напротив подъема к оружейной до самого угла — восстановил Эзер, сын Иисуса, правитель Мицпы.


Неем 3:23

За ними, напротив своего дома, восстанавливали Вениамин и Хашшув, а за ними, рядом со своим домом, восстанавливал Азария, сын Маасеи, сына Анании.


Неем 3:25

а Фалал, сын Узая, трудился напротив угла и башни, выступающей из верхнего царского дворца, рядом со двором стражи. Возле него Педая, сын Пароша,


Неем 3:26

и храмовые слуги, живущие на холме Офел, восстанавливали до места напротив Водных ворот к востоку и выступающей башни.


Неем 3:28

За Конскими воротами восстанавливали священники — каждый напротив своего дома.


Неем 3:29

За ними — напротив своего дома — восстанавливал Цадок, сын Иммера, а за ним — Шемая, сын Шекании, сторож Восточных ворот.


Неем 3:30

За ним следующий участок восстанавливали Ханания, сын Шелемии, и Ханун, шестой сын Цалафа. За ними, напротив своего жилища, восстанавливал Мешуллам, сын Берехии.


Неем 3:31

За ним — до самого дома храмовых слуг и купцов, что напротив Смотровых ворот, и до самой комнаты над углом — восстанавливал Малхия, из ювелиров.


Неем 5:16

Напротив, я посвятил себя работам по восстановлению стены. Все мои слуги были собраны туда для работ; мы не покупали земель.


Неем 12:9

Бакбукия и Унний, их собратья, стояли во время служений напротив них.


Неем 12:24

А вождями левитов были Хашавия, Шеревия, Иисус, сын Кадмиила, и их собратья, которые стояли напротив них, чтобы воздавать хвалу и благодарения, — один хор напротив другого, как предписано Божьим человеком Давидом.


Неем 12:38

Второй хор пошел напротив них, я пошел по стене за ними, а со мной половина народа — над Печной башней, к Широкой стене


Есф 5:1

И вот, на третий день Есфирь надела свои царские одежды и встала во внутреннем дворе дворца, напротив царского тронного зала. Царь сидел на своем троне в зале, лицом ко входу. Когда он увидел стоявшую во дворе царицу Есфирь, он смилостивился над ней


Иер 9:14

Напротив, они упорно следовали желаниям своего сердца; они шли за Баалами, как их научили отцы.


Иер 19:2

и выйди в долину Бен-Гинном, что лежит напротив ворот Черепков. Возвести там слова, которые Я говорю тебе,


Иез 40:23

Напротив северных ворот, как и напротив восточных, находились ворота, которые вели во внутренний двор. Он измерил расстояние от одних ворот до других, противоположных; оно было сто локтей.


Иез 42:1

Затем тот человек повел меня на север во внешний двор и привел к комнатам напротив храмового двора и внешней стены на севере.


Иез 42:3

Напротив открытого пространства вокруг храма, шириной в двадцать локтей, находилась одна галерея, другая же — напротив помоста внешнего двора. Галереи располагались напротив друг друга, в три этажа каждая.


Иез 42:10

На южной стороне вдоль стены, примыкая к храмовому двору и напротив внешней стены, расположились комнаты


Иез 47:20

На западе Великое море будет границей до места напротив Лево-Хамата. Такова западная граница.


Мф 27:61

А Мария Магдалина и другая Мария остались сидеть напротив могильной пещеры.


Мк 5:26

Она натерпелась от многих врачей, истратила на лечение все, что у нее было, но не получила никакой помощи; напротив, ей становилось все хуже.


Мк 12:41

Сев напротив сокровищницы храма, Иисус смотрел, как люди кладут в нее деньги. Многие богачи бросали помногу.


Мк 13:3

Иисус сидел на Масличной горе напротив храма. Когда рядом больше никого не было, Петр, Иаков, Иоанн и Андрей спросили Его:


Мк 15:39

Стоявший напротив Иисуса сотник, увидев, как Он испустил дух, сказал: — Этот Человек действительно был Сыном Бога!


Лк 8:26

Они приплыли в область герасинцев, что напротив Галилеи.


Лк 14:2

Напротив Иисуса сидел человек, больной водянкой.


Лк 22:26

но вы не будьте, как они. Напротив, пусть самый великий среди вас будет как самый меньший, и начальник — как слуга.


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


Рим 12:20

Напротив: «Если враг твой голоден — накорми его, если он хочет пить — дай ему напиться. Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову».


2Кор 4:2

Мы отвергаем любые нечестные методы, за которые бывает стыдно, мы никого не обманываем и не искажаем слово Божье. Напротив, мы открыто возвещаем истину, и пусть каждый человек судит нас в своей совести перед Богом.


Еф 5:11

Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, напротив, обличайте эти дела.


2Тим 1:17

Напротив, когда он был в Риме, то старательно разыскивал меня и нашел.


1Пет 3:9

Не платите злом за зло и оскорблением за оскорбление, напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны, чтобы наследовать благословение.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.