Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПИСАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАПИСАЛ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАПИСАЛ

Исх 24:12

Господь сказал Моисею: — Поднимись ко Мне на гору и останься здесь. Я дам тебе каменные таблички с Законом и повелениями, которые Я написал как наставление этому народу.


Исх 32:32

Но теперь, молю, прости их, а если не простишь — так сотри мое имя из книги, которую Ты написал.


Исх 34:28

Моисей пробыл там с Господом сорок дней и сорок ночей; он ничего не ел и не пил. Он написал на плитках слова завета — Десять Заповедей.


Втор 4:13

Он объявил вам Свой завет, десять заповедей, которым Он повелел вам следовать и написал их на двух каменных плитках.


Втор 5:22

Это повеления, которые Господь объявил громким голосом всей вашей общине там, на горе, из огня, облака и кромешной тьмы. Больше Он ничего не добавил. Потом Он написал эти повеления на двух каменных плитках и дал их мне.


Втор 10:4

Господь написал на этих плитках то же, что и прежде, десять заповедей, которые Он объявил вам на горе, из огня, в день собрания. И Господь дал их мне.


Нав 8:32

Там, в присутствии израильтян, Иисус переписал на камни Закон Моисея, который он написал.


Суд 8:14

он захватил юношу из Суккота, допросил его, и юноша написал ему имена семидесяти семи приближенных Суккота, городских старейшин.


2Цар 11:14

Поутру Давид написал Иоаву письмо и отправил его с Урией.


4Цар 10:1

В Самарии было семьдесят сыновей Ахава. Ииуй написал письма и послал их в Самарию к правителям Изрееля, к старейшинам и воспитателям сыновей Ахава. Он сказал:


4Цар 10:6

Тогда Ииуй написал им второе письмо, говоря: — Если вы на моей стороне и послушны мне, возьмите головы сыновей своего господина и завтра к этому времени приходите ко мне в Изреель. Царские сыновья, семьдесят человек, были со знатнейшими людьми города, которым было доверено их воспитание.


4Цар 17:37

Всегда исполняйте Его установления и обряды, законы и повеления, которые Он вам написал. Не почитайте других богов.


2Пар 30:1

Езекия послал объявить по всему Израилю и Иудее и написал письма Ефрему и Манассии, приглашая их прийти в дом Господа в Иерусалиме и отпраздновать Пасху Господу, Богу Израиля.


2Пар 32:17

Синаххериб также написал письма, осыпая бранью Господа, Бога Израиля, и говоря против Него: «Как боги народов других земель не избавили своих народов от моей руки, так и Бог Езекии не избавит Своего народа от моей руки».


Есф 8:5

— Если царю угодно, — сказала она, — если я нашла у него расположение, если он думает, что это правильно и если я ему нравлюсь, то пусть прикажут отозвать письма, сочиненные агагитянином Аманом, сыном Аммедаты, которые он написал, чтобы погубить иудеев во всех царских провинциях.


Есф 8:10

Мардохей написал от имени царя Ксеркса, скрепил письма царским перстнем и разослал их через конных гонцов, которые ездили на быстрых конях, специально выведенных для царя.


Есф 9:22

как время, когда иудеи избавились от своих врагов, и как месяц, когда их скорбь обратилась в радость, а их плач — в праздник. Он написал им, чтобы они соблюдали эти дни как дни пиршеств и радости, и посылали друг другу съестные дары и подарки бедным.


Есф 9:23

Так у иудеев появился этот обычай — делать то, что написал Мардохей.


Притч 22:20

Разве я не написал для тебя тридцать изречений увещевания и знания,


Иер 29:1

Вот слова письма, которое пророк Иеремия написал из Иерусалима к уцелевшим старейшинам среди пленников, к священникам, пророкам и ко всему народу, который был уведен Навуходоносором в плен из Иерусалима в Вавилон.


Иер 29:25

«Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Ты посылал письма от своего имени ко всему народу в Иерусалиме, к священнику Софонии, сыну Маасеи, и ко всем остальным священникам. В письме ты написал Софонии:


Иер 36:17

Потом они спросили Баруха: — Просим тебя, расскажи нам, как ты написал все это? Со слов Иеремии?


Иер 36:29

А Иоакиму, царю Иудеи, скажи: «Так говорит Господь: Ты сжег этот свиток и сказал: “Зачем ты написал, что царь Вавилона непременно явится и погубит эту землю, поразив на ней и людей, и зверей?”


Дан 6:25

Тогда царь Дарий написал ко всем народам, племенам и людям всякого языка, живущим по всей земле: «Да умножится ваше благополучие!


Ос 8:12

Я написал им множество предписаний Моего Закона, но они рассматривали их как нечто чужое.


Мк 12:19

— Учитель! Моисей написал, что если женатый мужчина умрет, не оставив детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить сына своему брату.


Лк 1:63

Захария попросил табличку для письма и, к удивлению всех, написал: «Его имя Иоанн».


Лк 20:28

— Учитель, Моисей написал, что если человек умрет и его жена останется без детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить сына своему брату.


Ин 5:47

Но если вы не верите тому, что он написал, то как вы можете поверить Моим словам?


Ин 19:22

— Что я написал, то написал, — ответил Пилат.


Деян 1:1

В моем первом повествовании, Феофил, я написал обо всем, что Иисус делал и чему Он учил от начала


Деян 23:25

И он написал такое письмо:


2Кор 2:3

Я написал вам то письмо для того, чтобы, придя к вам, не оказаться огорченным теми, о ком я хотел бы радоваться, и я уверен, что моя радость — это наша общая радость.


2Кор 7:8

Я не сожалею о том, что написал вам такое письмо, пусть оно и огорчило вас. Конечно, сперва я об этом пожалел, так как видел, что письмо вас огорчило, пусть лишь на недолгое время,


1Пет 5:12

С помощью Силуана, которого считаю верным братом, я написал вам это короткое письмо, ободряя и свидетельствуя о том, что написанное мной есть истинная благодать Божья. Стойте в ней твердо.


2Пет 3:1

Это, возлюбленные, уже мое второе письмо к вам. Я написал эти письма для того, чтобы напоминанием призвать вас рассуждать здраво,


1Ин 2:14

Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто существует от начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого.


1Ин 5:13

Я написал это вам, верящим во Имя Божьего Сына, чтобы вы знали, что у вас есть вечная жизнь.


3Ин 1:9

Я написал церкви, но Диотреф, который любит главенствовать, не принимает нас.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.