Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАПАЛИ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАПАЛИ

Быт 34:25

Три дня спустя, когда они еще страдали от боли, двое сыновей Иакова — Симеон и Левий, братья Дины — взяли мечи, неожиданно напали на город и убили всех мужчин.


Исх 17:8

Амаликитяне пришли и напали на израильтян в Рефидиме.


Нав 9:18

Но израильтяне не напали на них, потому что вожди общества поклялись им Господом, Богом Израиля. Все общество роптало против вождей,


Нав 10:5

Пять аморрейских царей — царей Иерусалима, Хеврона, Ярмута, Лахиша и Эглона — объединили силы. Они вышли со всеми своими воинами, расположились лагерем напротив Гаваона и напали на него.


Нав 10:34

Затем Иисус и с ним весь Израиль пошел из Лахиша в Эглон. Они поставили напротив него лагерь и напали на город.


Нав 11:7

Иисус и все его войско внезапно вышли на них возле реки Мерома и напали,


Нав 19:47

они пошли и напали на Лешем. Взяв город и предав его мечу, они заняли его. Они поселились в Ласеме и назвали его Дан в честь своего предка.


Суд 1:8

Воины Иуды напали на Иерусалим и взяли его. Они предали город мечу и огню.


Суд 1:17

Воины Иуды пошли со своими братьями симеонитами, напали на хананеев, которые жили в Цефате, и полностью уничтожили город. Поэтому он получил название Хорма.


1Цар 14:22

Когда все израильтяне, которые прятались в нагорьях Ефрема, услышали, что филистимляне бегут, они также вступили в битву и напали на филистимлян.


1Цар 30:1

Давид и его люди добрались до Циклага на третий день. Амаликитяне совершили набег на Негев и на Циклаг. Они напали на Циклаг, сожгли его


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


4Цар 16:7

Ахаз отправил послов сказать Тиглатпаласару, царю Ассирии: — Я твой слуга и вассал. Приди и защити меня от царя Арама и от царя Израиля, которые напали на меня.


1Пар 4:41

Все перечисленные пришли в дни Езекии, царя Иудеи. Они напали на хамитян в их жилищах и на меунитян, которые оказались там, истребив их полностью, как это видно и по сегодняшний день, и поселились на их месте, потому что там были пастбища для их отар.


2Пар 14:14

Они напали на все поселения вокруг Герара и разрушили их, потому что на их жителей напал страх перед Господом. Они разграбили все эти поселения, унеся с собой много ценных вещей.


2Пар 14:15

Еще они напали на кочевья скотоводов и угнали большие стада мелкого скота и верблюдов. Потом они вернулись в Иерусалим.


2Пар 20:23

Аммонитяне и моавитяне напали на жителей горы Сеир, чтобы губить и уничтожать их, а покончив с жителями Сеира, принялись убивать друг друга.


2Пар 28:17

потому что эдомитяне опять пришли, напали на Иудею и увели пленников,


Иов 1:15

— Волы пахали и ослицы паслись неподалеку, когда напали шевеяне и угнали их. Они предали слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Пс 54:5

Сердце мое томится; ужасы смерти напали на меня.


Пс 123:2

если бы Господь был не на нашей стороне, когда напали на нас люди,


Иер 12:9

Уподобилось Мое владение хищной птице, на которую напали со всех сторон другие хищные птицы. Ступайте, соберите всех диких зверей и приведите их, чтобы они пожирали Мое владение.


Иер 32:24

Видишь, как насыпают осадные валы, чтобы взять город. Из-за меча, голода и мора город достанется халдеям, которые напали на нас. То, что Ты сказал, исполнилось, и вот, Ты видишь это.


Лк 10:30

В ответ Иисус сказал ему: — Один человек шел из Иерусалима в Иерихон. По дороге на него напали разбойники, которые раздели его, избили до полусмерти и ушли.


Деян 18:12

В то время, когда Галлион был правителем провинции Ахаия, иудеи, собравшись, напали на Павла и привели его на суд.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.