Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАМЕСТНИКАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАМЕСТНИКАМ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАМЕСТНИКАМ

Езд 8:36

Они также отдали царские приказы царским сатрапам и наместникам провинции за Евфратом, которые потом оказали поддержку народу и дому Божию.


Неем 2:7

Еще я сказал ему: — Если это угодно царю, пусть мне дадут письма к наместникам провинции за Евфратом, чтобы они пропускали меня, пока я не прибуду в Иудею.


Неем 2:9

Я пришел к наместникам провинции за Евфратом и вручил им царские письма. А царь еще послал со мной военачальников и всадников.


Есф 3:12

В тринадцатый день первого месяца были призваны царские писари. Письменами каждой провинции и на языке каждого народа они записали все приказы Амана царским сатрапам, наместникам провинций и князьям различных народов. Они были написаны от имени самого царя Ксеркса и запечатаны его перстнем.


Есф 8:9

И созваны были в то время — в двадцать третий день третьего месяца, месяца сивана — царские писари. Они записали все распоряжения Мардохея к иудеям, к наместникам провинций, наместникам и князьям ста двадцати семи провинций, простиравшихся от Индии до Куша. Эти распоряжения были написаны письменами каждой провинции и на языке каждого народа, и для иудеев — их письменами и на их языке.


Иез 23:6

одетым в голубое, к наместникам и военачальникам — все они были красивыми юношами, всадниками на конях.


Иез 23:12

Она тоже пылала похотью к ассирийцам — наместникам и военачальникам, воинам в полном вооружении на конях, всем красивым юношам.


1Пет 2:14

или наместникам, назначенным им, чтобы наказывать делающих зло и поощрять делающих добро.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.