Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАМЕСТНИК в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАМЕСТНИК» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАМЕСТНИК

Суд 9:28

Гаал, сын Эведа, сказал: — Кто такой Авимелех и кто такие мы в Шехеме, чтобы подчиняться ему? Разве он не сын Еруббаала, и разве не Зевул его наместник? Служите людям Хамора, отца Шехема! Зачем нам служить Авимелеху?


3Цар 22:47

В Эдоме не было царя, правил наместник.


Езд 2:63

Наместник приказал им не есть от великой святыни, пока не появится священник, который сможет воспользоваться Уримом и Туммимом.


Езд 4:8

Царский наместник Рехум и писарь Шимшай написали царю Артаксерксу против Иерусалима такое письмо:


Езд 4:9

Рехум, царский наместник, и Шимшай, писарь, вместе с прочими своими друзьями — судьями сановниками, наместниками, чиновниками, теми, кто родом из Эреха и Вавилона, еламитами из Суз


Езд 5:3

В то время Таттенай, наместник провинции за Евфратом, Шетар-Бознай и их сподвижники пришли к ним и спросили: — Кто разрешил вам отстраивать этот дом и восстанавливать его стены?


Езд 5:6

Вот копия письма, которое Таттенай, наместник провинции за Евфратом, Шетар-Бознай и их друзья, чиновники провинции за Евфратом, послали царю Дарию.


Езд 6:6

Итак, Таттенай, наместник провинции за Евфратом, Шетар-Бознай и вы, их сподвижники, чиновники этой провинции, держитесь подальше.


Езд 6:7

Не вмешивайтесь в работу над этим Божьим домом. Пусть иудейский наместник и старейшины иудеев отстраивают этот дом Божий на его прежнем месте.


Езд 6:13

И наместник провинции за Евфратом Таттенай, Шетар-Бознай и их сподвижники со всем старанием исполнили то, что повелел царь Дарий.


Неем 7:65

Наместник приказал им не есть от великой святыни, пока не появится священник, который сможет воспользоваться Уримом и Туммимом.


Неем 7:70

Некоторые из глав семейств давали пожертвования на осуществление работ. Наместник дал в сокровищницу 1000 драхм золота, 50 чаш и 530 священнических одеяний.


Неем 8:9

Наместник Неемия, и Ездра, священник и книжник, и левиты, которые наставляли народ, сказали всем им: — Этот день свят для Господа, вашего Бога. Не скорбите и не плачьте. (Ведь, слушая слова Закона, весь народ плакал.)


Неем 10:1

Печати приложили: Наместник Неемия, сын Ахалии. Цедекия,


Мф 27:21

— Так кого же из этих двоих вы хотите, чтобы я вам отпустил? — спросил наместник. — Варавву! — сказали они.


Деян 23:34

Наместник прочитал письмо и спросил Павла, из какой он провинции. Узнав, что Павел из Киликии,


Деян 24:10

Наместник подал знак Павлу, и тот начал защитную речь: — Мне известно, что ты уже много лет судишь этот народ, и я рад, что мне предоставляется возможность высказаться перед тобой в свою защиту.


Деян 26:30

Царь поднялся, и с ним поднялись наместник, Вереника и те, кто сидел с ними.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.