Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЛОЖНИЦАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЛОЖНИЦАМИ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЛОЖНИЦАМИ

2Цар 16:21

Ахитофел ответил: — Спи с наложницами своего отца, которых он оставил присматривать за дворцом. Тогда весь Израиль услышит, что ты сделался ненавистным отцу, и руки всех, кто на твоей стороне, укрепятся.


2Цар 16:22

Авессалому разбили шатер на крыше дворца, и он спал с наложницами своего отца на глазах у всего Израиля.


Есф 2:14

Вечером она уходила туда, а на утро возвращалась в другую часть гарема под надзор Шаашгаза, царского евнуха, который смотрел за наложницами. Она уже не возвращалась к царю, если он не оставался ею доволен и не призывал ее по имени.


Дан 5:2

Выпив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные кубки, которые его дед Навуходоносор взял из Иерусалимского храма. Царь со своими приближенными, женами и наложницами собирался пить из них.


Дан 5:3

Золотые и серебряные кубки, взятые из храма, дома Бога в Иерусалиме, были принесены, и царь со своими приближенными, женами и наложницами пил из них.


Дан 5:23

Ты возвысил себя против Владыки небес. Ты велел принести себе кубки из Его дома и со своими приближенными, женами и наложницами пил из них. Ты славил богов из серебра и золота, из бронзы, железа, дерева и камня, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни понимать. Но Бога, в руках Которого твоя жизнь и все твои пути, ты не почтил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.