Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАКАЗАНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАКАЗАНИЯ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАКАЗАНИЯ

Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


2Цар 24:12

— Иди и скажи Давиду: «Так говорит Господь: Я предлагаю тебе три наказания. Выбери одно из них, чтобы Мне послать его тебе».


4Цар 19:3

Они сказали ему: — Так говорит Езекия: «Сегодня день беды, наказания и бесчестия; словно дитя вот-вот должно родиться, а родить нет силы.


1Пар 21:10

— Иди и скажи Давиду: «Так говорит Господь: Я предлагаю тебе три наказания. Выбери, каким из них Мне наказать тебя».


Пс 55:8

Так не дай им избежать наказания за их вину; в гневе Своем, Боже, низложи народы!


Притч 3:11

Сын мой, не отвергай наказания Господнего и не злись на Его укор,


Притч 19:29

Уготованы наказания глумливым и побои — спинам глупцов.


Притч 23:13

Не оставляй без наказания ребенка; розгой его накажешь и спасешь его от смерти.


Ис 37:3

Они сказали ему: — Так говорит Езекия: «Сегодня день беды, наказания и бесчестия; словно дитя вот-вот должно родиться, а родить нет силы.


Иер 11:23

и никто из них не уцелеет, потому что Я нашлю беду на жителей Анатота, когда придет год их наказания.


Иер 23:12

За это их путь станет скользким; они будут ввергнуты во тьму и там упадут. Я нашлю на них беду, когда придет год их наказания, — возвещает Господь. —


Иер 46:21

Даже наемники в войске Египта как тучные быки. Но они повернутся и вместе пустятся в бегство, и не устоят, потому что настал день их бедствий, время их наказания.


Иер 48:44

Всякий, кто побежит от ужаса, упадет в яму, всякий, выбравшийся из ямы, угодит в западню; Я нашлю эти беды на Моав в год его наказания, — возвещает Господь. —


Иез 21:25

А тебе, недостойный, преступный израильский вождь, чей день настал, чей час наказания пробил,


Иез 21:29

Несмотря на пустые видения о тебе и лживые гадания, он обрушится на шеи обреченных на смерть злодеев, чей день настал, чей час наказания пробил.


Иез 35:5

За то, что ты питала вечную вражду и отдавала израильтян мечу во время их беды, когда пробил час их наказания,


Ос 5:9

Ефрем будет опустошен в день наказания. Среди родов Израиля Я возвещаю то, что случится непременно.


Ос 9:7

Наступают дни наказания, близятся дни расплаты. Пусть знает это Израиль. Вы считаете пророка глупцом, а вдохновенного человека безумцем из-за того, что ваших грехов так много, и ваша враждебность столь велика.


Мих 7:4

Лучший из них — что терновник, самый праведный — хуже колючей изгороди. Наступает день, который предсказывали их стражи, день когда Он придет для наказания; ныне охватит их смятение.


Наум 1:3

Господь долготерпелив и велик в Своем могуществе; Господь не оставит виновных без наказания. Его шествие в буре и вихре, облака — пыль от Его ног.


Лк 12:48

а тот, кто делает достойное наказания по незнанию, будет бит меньше. Кому было много дано, с того много и потребуют, и кому было много доверено, с того много и спросится.


Деян 22:5

Свидетели тому — первосвященник и весь Совет старейшин. Я даже получил от них письма к братьям в Дамаске и отправился туда, чтобы арестовать тех, кто там был, и привести их в Иерусалим для наказания.


2Кор 2:6

Для этого человека достаточно того наказания, которое он уже получил от большинства из вас.


Евр 2:3

то как же нам избежать наказания сейчас, если мы пренебрегаем великим спасением, которое было провозглашено Самим Господом? И нам это подтвердили те, кто лично слышал от Него эту весть,


Евр 10:29

Так насколько же более сурового наказания по вашему мнению заслуживает тот, кто попирает ногами Сына Божьего, ни во что не ставит кровь завета, которой был освящен, и оскорбляет Духа благодати?


Евр 12:5

Вы забыли слова ободрения, обращенные к вам как к сыновьям: «Сын мой, не отвергай наказания Господнего, не теряй присутствия духа, когда Он тебя обличает,


Евр 12:25

Смотрите, не отвергайте Того, Кто к вам обращается. Если те, которые отказались слушать говорящего на земле, не избежали своего наказания, то тем более не избежим его и мы, к которым Бог обращается с небес.


2Пет 2:9

то и теперь Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а беззаконников — сохранить на День Суда для наказания.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.