Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАКАЗАНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАКАЗАНИЕ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАКАЗАНИЕ

Быт 4:13

Каин сказал Господу: — Мое наказание тяжелее, чем я могу вынести.


Быт 19:15

Когда взошла заря, ангелы стали торопить Лота, говоря: — Торопись! Уводи отсюда свою жену и двух дочерей, а не то ты погибнешь, когда наказание падет на город.


Быт 42:21

Они сказали друг другу: — Ясно, что мы терпим наказание за нашего брата. Мы видели его отчаяние, когда он умолял нас, но мы не стали слушать, и вот нас постигла эта беда.


Чис 18:32

Вы не навлечете на себя наказание, делая это, если будете приносить в дар лучшую часть. Тогда вы не оскверните священных приношений израильтян и не умрете».


Втор 11:2

Я не обращаюсь к вашим детям, которые не знали и не видели наказание Господа, вашего Бога. Вспомните сегодня Его величие, Его могучую длань и простертую руку,


4Цар 21:13

Я отмерю наказание Иерусалиму, так же, как отмерил Самарии, и буду пользоваться такой же мерой праведности, как для дома Ахава. Я вытру Иерусалим, как вытирают блюдо — вытирают и переворачивают.


2Пар 20:9

«Если к нам придет беда, будь то меч, наказание, мор или голод, мы предстанем пред Тобою перед этим храмом, который называется Твоим Именем, и воззовем к Тебе в нашем горе, и Ты услышишь и спасешь нас».


Иов 21:19

Вы говорите: «Бог приберегает наказание для их сыновей». Пусть Он воздаст им самим, чтобы впредь они знали!


Пс 80:16

Ненавидящие Господа раболепствовали бы перед Ним, и их наказание продолжалось бы вечно.


Пс 149:7

чтобы совершить мщение над народами, наказание — над племенами,


Ис 24:6

За это землю пожирает проклятие — жители ее несут наказание. За это сожжены жители земли, и людей осталось немного.


Ис 53:5

А Он был изранен за наши грехи, сокрушаем за наши беззакония; Он понес наказание, чтобы мы получили мир, и ранами Его мы исцелились.


Ис 66:4

Что ж, и Я изберу суровое наказание для них и наведу на них то, чего они боятся. Когда Я звал, никто не ответил, когда Я говорил, никто не слушал. Они делали злое в Моих глазах и избрали неугодное Мне.


Плач 4:6

Наказание народа моего превышает наказание Содома, который был разрушен мгновенно, и руки человеческие даже не коснулись его.


Плач 4:22

О дочь Сиона! Наказание твое скоро закончится, Он не продлит изгнание твое. А тебя, дочь Эдома, Он накажет за беззакония твои и откроет все грехи твои.


Плач 5:7

Наши отцы грешили — их уже нет, а мы несем наказание за их беззакония.


Иез 16:38

Я определю тебе наказание, как женщинам, которые изменяют и проливают кровь; в ярости и ревнивом гневе Я приговорю тебя к кровавой смерти.


Иез 16:58

Неси наказание за свой разврат и свои мерзости, — возвещает Господь. —


Иез 23:45

Но праведники определят им наказание как женщинам, которые изменяют и проливают кровь, потому что они вероломны, и руки у них в крови.


Иез 23:49

Вы понесете наказание за разврат и за грех идолопоклонства. Тогда вы узнаете, что Я — Владыка Господь».


Дан 2:9

если не расскажете мне сон, то вас ждет одно наказание. Вы сговорились плести мне ложь и обман в надежде, что дело изменится. Итак, расскажите мне сон, и я узнаю, что вы можете мне его истолковать.


Ос 10:2

Их сердце обманчиво, и теперь они должны понести наказание. Господь разрушит их жертвенники и уничтожит их священные столбы.


Ос 14:1

Народ Самарии должен понести свое наказание, потому что он восстал против своего Бога. Они падут от меча, их дети будут разорваны на куски, их беременные женщины будут рассечены на части.


Иоиль 1:18

О, как стонет скот! Уныло бродят стада, потому что нет для них пищи; даже отары овец несут наказание.


Соф 3:7

Я сказал: «Город будет бояться Меня и примет Мое наставление. Тогда не искоренилось бы его жилище, и наказание Мое не пало бы на него». Но они старались еще усерднее делать одно лишь зло.


Мф 23:14

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы разоряете дома вдов и напоказ долго молитесь. За это вас ждет самое суровое наказание.


Мф 23:36

Говорю вам истину: наказание за все эти преступления падет на нынешнее поколение.


Мф 25:46

И они пойдут в вечное наказание, а праведники — в вечную жизнь.


Мк 12:40

Они разоряют дома вдов и напоказ долго молятся. Таких ждет очень суровое наказание.


Лк 20:47

Они разоряют дома вдов и напоказ долго молятся. Таких ждет очень суровое наказание.


Рим 1:27

так же и мужчины вместо естественных сношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают заслуженное наказание за свое извращение.


Гал 5:10

Наша с вами жизнь в единении с Господом вселяет в меня уверенность, что вы не будете думать по-другому, и тот, кто ввел вас в заблуждение, понесет свое наказание, кем бы он ни был.


1Фес 4:6

Никто пусть не причиняет в этом деле зла своему брату и не обманывает его. За все такие грехи человек понесет наказание от Бога, и мы вас об этом предупреждали и раньше.


Евр 2:2

Ведь если весть, переданная через ангелов, имела силу, и каждое нарушение и непослушание влекли за собой справедливое наказание,


Евр 12:11

Любое наказание кажется нам скорее причиняющим боль, чем несущим радость. Но впоследствии те, кто был научен наказанием, пожинают урожай праведности и мира.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.