Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАДЕЛИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАДЕЛИЛ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАДЕЛИЛ

Быт 49:28

Вот каковы двенадцать родов Израиля, и вот что сказал им отец, благословляя их; каждого он наделил подобающим благословением.


Исх 31:6

Еще Я дал Оголиава, сына Ахисамаха, из рода Дана, ему в помощники. Я наделил мастерством всех ремесленников, чтобы они сделали все, что Я повелел тебе:


Исх 36:1

Пусть Веселеил, Оголиав и все искусные мастера, которых Господь наделил мастерством и умением, чтобы они знали, как исполнить всю работу по сооружению святилища, сделают все в точности, как повелел Господь.


2Пар 33:8

Я не дам впредь ногам израильтян оставить землю, которой Я наделил их отцов, если только они будут бережно исполнять все, что Я повелел им в отношении Закона, правил и установлений, данных через Моисея».


Есф 10:2

Все дела его власти и могущества и полный рассказ о величии Мардохея, которым наделил его царь, записаны в «Летописи царей Мидии и Персии»


Иов 38:36

Кто ибиса мудростью наделил? Кто дал разумение петуху?


Иез 16:14

Слава о твоей красоте разошлась среди народов, ведь она была совершенной ради Моего великолепия, которым Я тебя наделил, — возвещает Владыка Господь. —


Мк 3:15

Он также наделил их властью изгонять демонов.


Ин 17:22

Я наделил их славой, которую Ты дал Мне, чтобы они были одно, как и Мы с Тобой одно:


1Кор 12:28

В церкви Бог назначил одних быть апостолами, других — пророками, третьих — учителями. Он наделил некоторых силой совершать чудеса, других — дарами исцелений, одним дал дар помощи нуждающимся, другим — дар управления, а иным — разные языки.


2Кор 3:6

Он наделил нас способностью быть служителями нового завета. Данный завет — это не писаный Закон, нет, но оно от Духа. Ведь буква убивает, а Дух дает жизнь.


Еф 1:8

которой Он щедро наделил нас. Со всякой мудростью и знанием


Еф 3:16

Я молюсь, чтобы по богатству Своей славы Он Духом Своим наделил вас внутренней силой,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.