Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАВУХОДОНОСОРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАВУХОДОНОСОРА» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАВУХОДОНОСОРА

4Цар 24:1

В царствование Иоакима в страну вторгся царь Вавилона Навуходоносор, и Иоаким стал его подвластным на три года, но потом передумал и восстал против Навуходоносора.


4Цар 24:10

В то время военачальники Навуходоносора, царя Вавилона, двинулись на Иерусалим и осадили город.


4Цар 25:8

В седьмой день пятого месяца, в девятнадцатом году правления Навуходоносора, царя Вавилона, начальник царской охраны Невузарадан, слуга царя Вавилона, пришел в Иерусалим.


1Пар 6:15

Иоседек попал в плен, когда Господь отправил в плен Иудею и Иерусалим рукою Навуходоносора.


2Пар 36:13

Еще он восстал против царя Навуходоносора, который взял с него клятву Божьим Именем. Он стал таким упрямым и своевольным, что не обращался к Господу, Богу Израиля.


2Пар 36:17

Он навел на них царя халдеев, который перебил их юношей мечом в святилище и не пожалел ни юноши, ни девушки, ни старца, ни пожилого. Бог отдал их всех во власть Навуходоносора.


Езд 5:12

Наши предки прогневали Бога небесного, и Он отдал их в руки халдея Навуходоносора, царя Вавилона, который разрушил этот дом и увел народ в плен в Вавилон.


Иер 25:1

Вот откровение обо всем народе Иудеи, которое было Иеремии в четвертом году правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, это был первый год правления Навуходоносора, царя Вавилона.


Иер 25:9

Я призову все северные народы и Моего слугу Навуходоносора, царя Вавилона, — возвещает Господь, — и нашлю их на эту страну и всех ее обитателей и на все окрестные народы. Я уничтожу их полностью и сделаю их предметом ужаса и издевательств, и станут они руинами навеки.


Иер 29:21

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля, об Ахаве, сына Колаи, и Цедекии, сыне Маасеи, которые Моим Именем пророчествуют вам ложь: Я отдаю их во власть Навуходоносора, царя Вавилона, а он предаст их смерти у вас на глазах.


Иер 32:1

Вот слово Господне, которое было к Иеремии в десятом году правления Цедекии, царя Иудеи — это был восемнадцатый год правления Навуходоносора.


Иер 44:30

Так говорит Господь: — Я отдам фараона Хофру, египетского царя, в руки его врагов, которые ищут его смерти, как отдал Я Цедекию, царя Иудеи, в руки Навуходоносора, царя Вавилона, врага, который хотел убить его».


Иер 46:13

Вот слово, которое Господь сказал пророку Иеремии о будущем вторжении Навуходоносора, царя Вавилона, в Египет:


Иер 52:12

В десятый день пятого месяца, на девятнадцатом году правления Навуходоносора, царя Вавилона, начальник царской охраны Невузарадан, слуга царя Вавилона, прибыл в Иерусалим.


Иер 52:29

в восемнадцатом году правления Навуходоносора — 832 человека были уведены из Иерусалима;


Иез 26:7

Ведь так говорит Владыка Господь: Смотрите, Я веду с севера на Тир Навуходоносора, царя Вавилона, царя царей, с конями и колесницами, всадниками и огромным, могучим войском.


Иез 30:10

Так говорит Владыка Господь: — Я уничтожу орды Египта рукой Навуходоносора, царя Вавилона.


Дан 2:1

На втором году правления Навуходоносора, ему приснились сны; он встревожился духом и не мог заснуть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.