Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАВЕСТИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАВЕСТИТЬ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАВЕСТИТЬ

Быт 34:1

Дина, дочь Лии от Иакова, пошла навестить местных женщин.


Суд 15:1

Некоторое время спустя, во время жатвы пшеницы, Самсон взял козленка и пошел навестить свою жену. Он сказал: — Я хочу войти в комнату моей жены. Но ее отец не дал ему войти.


4Цар 8:29

и царь Иорам вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, которые ему нанесли при Рамоте, когда он сражался с Хазаилом, царем Арама. Охозия, сын Иорама, царя Иудеи, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


4Цар 9:16

Он взошел на колесницу и поехал в Изреель, потому что там отдыхал Иорам, а Охозия, царь Иудеи, пришел его навестить.


4Цар 13:14

Елисей был смертельно болен. Иоаш, царь Израиля, пришел навестить его и плакал над ним. — Отец мой! Отец мой! Колесница и конница Израиля! — восклицал он.


2Пар 18:2

Несколько лет спустя он отправился навестить Ахава в Самарию. Ахав заколол множество мелкого и крупного скота для него и для его людей и убеждал его напасть на Рамот Галаадский.


2Пар 22:6

и он вернулся в Изреель, чтобы оправиться от ран, нанесенных ему при Рамоте, в битве с Хазаилом, царем Арама. Тогда иудейский царь Охозия, сын Иорама, отправился в Изреель навестить Иорама, сына Ахава, потому что тот был ранен.


Пс 40:7

Если приходит кто навестить меня, то ложь говорит, а в сердце своем слагает злые слухи; потом он выходит и всем их рассказывает.


Мф 25:36

Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня».


Ин 11:45

Многие из иудеев, которые пришли навестить Марию и видели, что сделал Иисус, поверили в Него.


Деян 7:23

Когда ему было сорок лет, он решил навестить своих братьев израильтян.


Деян 9:32

Петр, посещая город за городом, решил навестить и святых, живущих в Лидде.


Деян 18:2

Там он встретил иудея по имени Акила, уроженца Понта. Тот недавно прибыл из Италии со своей женой Прискиллой (потому что кесарь Клавдий приказал всем иудеям покинуть Рим), и Павел пришел навестить их.


Деян 25:13

Несколько дней спустя в Кесарию навестить Феста прибыл царь Агриппа с Вереникой.


Деян 27:3

На следующий день мы причалили в Сидоне. Юлий хорошо обращался с Павлом и позволил ему навестить друзей, чтобы они позаботились о его нуждах.


Рим 15:28

После того, как я выполню это поручение и передам им собранное, я намерен отправиться в Испанию и по пути навестить вас.


2Кор 12:14

Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети должны копить деньги для своих родителей, а родители — для детей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.