Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НААМАН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НААМАН» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НААМАН

Быт 46:21

Сыновья Вениамина: Бела, Бехер, Ашбел, Гера, Нааман, Эхи, Рош, Муппим, Хуппим и Ард.


4Цар 5:1

Нааман был военачальником царя Арама. Он был великим и уважаемым человеком в глазах своего господина, потому что через него Господь даровал Араму победу. Он был доблестным воином, но болел проказой.


4Цар 5:4

Нааман пошел к господину и передал ему то, что сказала девочка из Израиля.


4Цар 5:5

— Конечно, иди, — ответил царь Арама. — Я напишу письмо царю Израиля. И Нааман пошел, взяв с собой десять талантов серебра, шесть тысяч шекелей золота и десять смен одежды.


4Цар 5:9

Нааман пришел с конями и колесницами и остановился у двери Елисеева дома.


4Цар 5:11

Но Нааман разгневался и ушел, говоря: — Я думал, что он непременно выйдет ко мне, встанет, призовет Имя Господа, своего Бога, поводит рукой над этим местом и исцелит меня от проказы.


4Цар 5:15

Нааман со слугами вернулся к Божьему человеку. Он встал перед ним и сказал: — Теперь я знаю, что во всем мире нет Бога, кроме как в Израиле. А теперь, прошу, прими от твоего слуги подарок.


4Цар 5:16

Пророк ответил: — Верно, как и то, что жив Господь, Которому я служу — я ничего не приму. И хотя Нааман уговаривал его, он отказался.


4Цар 5:17

— Если ты не желаешь, — сказал Нааман, — то прошу тебя, пусть твоему слуге дадут столько земли, сколько сможет увезти пара мулов, потому что твой слуга никогда больше не будет приносить всесожжения и жертвы никакому богу, кроме Господа.


4Цар 5:19

— Иди с миром, — сказал Елисей. Когда Нааман уже отошел на некоторое расстояние,


4Цар 5:21

Гиезий помчался за Нааманом. Когда Нааман увидел, как он бежит к нему, он слез с колесницы, чтобы встретить его. — Все ли благополучно? — спросил он.


4Цар 5:23

— Конечно! Бери два таланта, — сказал Нааман. Он уговорил Гиезия взять два таланта серебра в двух мешках, вместе с двумя сменами одежды. Он отдал их двум слугам, и они понесли их перед Гиезием.


1Пар 8:4

Авишуа, Нааман, Ахоах,


1Пар 8:7

Нааман, Ахия и Гера, который и переселил их. Он был отцом Уззы и Ахиуда.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.