Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МУЖЧИНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МУЖЧИНА» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МУЖЧИНА

Исх 36:6

Моисей приказал, и по всему лагерю объявили: «Пусть ни мужчина, ни женщина не делают больше приношений для святилища». Так их удержали от приношений,


Лев 15:13

Когда мужчина очищается от выделений, пусть он отсчитает для очищения семь дней. Пусть он выстирает одежду и вымоется проточной водой, тогда он будет чист.


Лев 15:18

Если мужчина ляжет с женщиной и у него будет излияние семени, пусть оба вымоются, они будут нечисты до вечера.


Лев 15:24

Если с ней ляжет мужчина, ее истечение осквернит и его. Он будет нечист семь дней. Любая постель, на которую он ляжет, станет нечиста.


Лев 19:20

Если мужчина переспит с рабыней, обещанной другому, но не выкупленной и не получившей свободу, его нужно наказать, но смерти их предавать нельзя, потому что она не была освобождена.


Лев 20:10

Если мужчина нарушит супружескую верность с женой другого, то и изменника, и изменницу нужно предать смерти.


Лев 20:11

Если мужчина переспит с женой отца — он опозорил отца. И мужчину, и женщину нужно предать смерти — они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:12

Если мужчина переспит со своей снохой, их обоих нужно предать смерти. Они сделали мерзость, они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:13

Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:14

Если мужчина женится и на дочери, и на ее матери — это разврат. И его, и их нужно сжечь, чтобы среди вас не было разврата.


Лев 20:15

Если мужчина совокупится с животным, его нужно предать смерти. Убейте и животное.


Лев 20:17

Если мужчина женится на своей сестре, дочери своих отца или матери, и они совокупятся — это позор. Их нужно принародно изгнать. Он обесчестил сестру и подлежит наказанию.


Чис 5:6

— Скажи израильтянам: «Если мужчина или женщина причинит зло другому человеку, нарушив этим верность Господу, такой человек виновен


Чис 5:19

Пусть священник скажет женщине: “Если другой мужчина не спал с тобой, если, будучи замужем, ты не изменила и не осквернилась, то пусть эта горькая вода, наводящая проклятие, тебе не повредит.


Чис 6:2

— Говори с израильтянами и скажи им: «Если мужчина или женщина даст особый обет, обет назорейства, чтобы посвятить себя Господу,


Чис 18:10

Ешьте ее как великую святыню; ее может есть любой мужчина. Уважай ее святость.


Втор 15:12

Если твой соплеменник-еврей, мужчина или женщина, продаст себя тебе и прослужит у тебя шесть лет, то в седьмой год ты должен отпустить его на свободу.


Втор 17:2

Если найдутся у тебя в одном из городов, которые дает тебе Господь, мужчина или женщина, творящие зло в глазах Господа, твоего Бога, и нарушающие Его завет;


Втор 22:5

Женщина не должна надевать мужскую одежду, и мужчина не должен надевать женскую одежду, потому что Господу, твоему Богу, отвратителен любой, кто делает подобные вещи.


Втор 22:13

Если мужчина женится на девушке, но, переспав с ней, возненавидит ее,


Втор 22:22

Если выяснится, что мужчина спал с чужой женой, то они оба должны умереть. Ты должен искоренить зло среди своего народа.


Втор 22:23

Если мужчина встретит девушку, обрученную с другим, и переспит с ней, и это случится в городе,


Втор 22:25

Если же мужчина встретит в поле девушку, обрученную с другим, и обесчестит ее, то только мужчина должен быть предан смерти.


Втор 22:28

Если мужчина встретит девственницу, не обрученную с другим, и обесчестит ее, и если люди видели случившееся,


Втор 24:1

Если мужчина женится на женщине, но потом она ему опротивеет, потому что он найдет в ней что-нибудь позорное, то он может написать разводное письмо, отдать его ей и отослать ее из своего дома.


Втор 24:5

Если мужчина недавно женился, его нельзя посылать на войну или налагать на него любую другую обязанность. В течение года он должен быть свободен, чтобы оставаться в своем доме и радовать жену, которую он взял.


Втор 25:7

Но если мужчина не захочет жениться на жене своего брата, пусть она пойдет к старейшинам у городских ворот и скажет: «Брат моего мужа отказывается восстановить имя своего брата в Израиле. Он не хочет исполнить свой долг деверя».


Суд 21:23

Так вениамитяне и поступили. Когда девушки плясали, каждый мужчина схватил по одной и унес, чтобы она стала его женой. После этого они вернулись в свой удел, отстроили города и поселились в них.


1Цар 26:15

Давид сказал: — Ведь ты мужчина? Кто в Израиле подобен тебе? Почему же ты не охранял твоего господина царя? Некто из народа приходил, чтобы погубить твоего господина царя.


2Пар 15:13

Все, кто не искал Господа, Бога Израиля, должны были быть преданы смерти, будь то мужчина или женщина.


Есф 1:22

Он отправил послания во все части царства, в каждую провинцию ее письменами и каждому народу — на его языке, что каждый мужчина должен быть господином в своем доме. Об этом объявили на всех языках.


Иов 38:3

Препояшь себя, как мужчина; Я буду спрашивать, а ты отвечай.


Иов 40:2

— Препояшь себя, как мужчина; Я буду спрашивать, а ты отвечай.


Иер 30:6

Расспросите и подумайте: разве может мужчина рожать детей? Почему же Я вижу сильных мужчин с руками, прижатыми к животу, как у женщины в родах, и лица у всех смертельно бледны?


Мф 17:14

Когда они подошли к месту, где собрался народ, один мужчина пал перед Иисусом на колени


Мк 12:19

— Учитель! Моисей написал, что если женатый мужчина умрет, не оставив детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить сына своему брату.


1Кор 7:1

Вы писали мне: «Хорошо, если мужчина не прикасается к женщине».


1Кор 7:2

Но чтобы избежать разврата каждый мужчина должен иметь свою жену и каждая женщина иметь своего мужа.


1Кор 11:4

Любой мужчина бесчестит своего Главу, если молится или пророчествует с покрытой головой.


1Кор 11:7

Мужчина , молясь, не должен покрывать свою голову, так как он является образом Божьим и Его славой. Женщина же является славой мужа.


1Кор 11:8

Не мужчина произошел от женщины, а женщина — от мужчины.


1Кор 11:9

Не мужчина был создан для женщины, а женщина — для мужчины.


1Кор 11:11

Однако ни женщина, ни мужчина не могут быть независимыми друг от друга в Господе.


1Кор 11:12

Как женщина произошла от мужчины, так и мужчина рождается от женщины, но все сотворено Богом.


1Кор 11:14

И не говорит ли нам сама природа о том, что если мужчина носит длинные волосы, то это для него бесчестие,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.