Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МУЖУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МУЖУ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МУЖУ

Быт 3:6

Тогда женщина увидела, что плод дерева был хорош в пищу и приятен на вид, и что дерево было желанно, как источник мудрости; и она взяла один из плодов и съела. Она дала плод и мужу, который был с ней, и он ел его.


Быт 16:3

И вот, когда Аврам прожил в Ханаане десять лет, Сара, его жена, взяла свою служанку, египтянку Агарь, и отдала в жены своему мужу.


Быт 20:7

Теперь верни жену мужу, потому что он — пророк, он помолится за тебя, и ты останешься жив. Но если ты не вернешь ее, знай, что тебе и твоим близким не избежать смерти.


Быт 30:18

Тогда Лия сказала: «Бог вознаградил меня за то, что я дала мужу мою служанку». И она назвала его Иссахар.


Чис 5:27

Если она осквернилась, если была неверна мужу, то когда он напоит ее водой, которая наводит проклятие, вода войдет в нее и заставит жестоко страдать: живот у нее вздуется, а лоно опадет, и ее проклянет весь народ.


Втор 24:4

то первому мужу, который развелся с ней, не дозволяется жениться на ней вновь после того, как она была осквернена. Это было бы отвратительно в глазах Господа. Не наводи грех на землю, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие.


Втор 28:56

Самая изнеженная и чувствительная из твоих женщин — такая изнеженная и чувствительная, что не привыкла ступать по земле — поскупится дать любимому мужу и собственному сыну или дочери


Суд 13:6

Женщина пошла к своему мужу и сказала ему: — Ко мне приходил Божий человек. Он был похож на Божьего Ангела, Его вид внушал благоговейный ужас. Я не спросила Его, откуда Он, а Он не сказал мне Своего Имени.


Суд 13:10

Женщина тут же побежала и сказала своему мужу: — Он здесь! Тот человек, Который приходил ко мне тогда!


1Цар 1:22

Анна не пошла. Она сказала мужу: — После того как ребенок будет отнят от груди, я отведу его в Шило, чтобы он предстал перед Господом. Он останется там жить навсегда.


1Цар 25:19

Она сказала своим слугам: — Ступайте вперед, а я пойду за вами. Но своему мужу Навалу она не сказала ничего.


2Цар 14:7

И вот, против твоей служанки поднялся весь клан; они говорят: «Выдай того, кто поразил своего брата, и мы предадим его смерти за жизнь его брата, которого он убил, пусть даже так мы истребим и единственного наследника». Они погасят последний уголек, который у меня остался, и не оставят моему мужу на лице земли ни имени, ни потомка.


4Цар 4:9

Она сказала мужу: — Я знаю, что человек, который часто заходит к нам, — святой Божий человек.


Притч 12:4

Хорошая жена — мужу венец, а срамящая мужа — что гниль в кости.


Иер 3:20

Но как жена изменяет мужу, изменил Мне ты, дом Израиля, — возвещает Господь.


Иез 16:32

Ты — жена-изменница! Ты предпочитаешь мужу чужаков!


Ос 2:7

Она погонится за своими любовниками, но не догонит их. Она будет искать их, но не найдет. Тогда она скажет: «Я вернусь к своему мужу, потому что тогда мне было лучше, чем сейчас».


Мк 10:2

К Нему подошли фарисеи и, чтобы поймать Его на слове, спросили: — Разрешено ли мужу разводиться с женой?


Ин 8:4

и сказали Иисусу: — Учитель, мы поймали эту женщину на месте преступления, она изменила мужу!


1Кор 7:3

Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, и жена — по отношению к мужу.


1Кор 7:4

Тело жены принадлежит не ей самой, но ее мужу. Также и тело мужа принадлежит не ему самому, но его жене.


1Кор 7:34

Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается посвятить себя Господу телом и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу.


2Кор 11:2

Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному Мужу — Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.


Евр 13:4

Пусть все высоко почитают брачный союз и хранят верность своим супругам. Бог осудит всех, кто неверен своему мужу или жене, и тех, кто виновен в разврате.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.