Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОРСКОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОРСКОМ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОРСКОМ

Быт 22:17

то Я непременно благословлю тебя и сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, как песок на морском берегу; и твое потомство овладеет городами своих врагов,


Нав 11:4

Они выступили со всеми своими воинами и большим количеством коней и колесниц — огромным войском, многочисленным, как песок на морском берегу.


Суд 7:12

Мадианитяне, амаликитяне и другие восточные народы наводнили долину, словно саранча. Их верблюдов было так много, как песчинок на морском берегу.


1Цар 13:5

Филистимляне собрались воевать с Израилем, у них было три тысячи колесниц, шесть тысяч колесничих и столько воинов, сколько песка на морском берегу. Они поднялись и расположились лагерем в Михмасе, к востоку от Бет-Авена.


2Цар 17:11

Поэтому я советую тебе вот что: пусть весь Израиль от Дана до Вирсавии — многочисленный, как песок на морском побережье, — соберется к тебе, и ты лично веди его в битву.


3Цар 4:20

Народ Иудеи и Израиля был многочислен, как песок на морском берегу; они ели, пили и веселились.


3Цар 4:29

Бог даровал Соломону мудрость, великую проницательность и глубокий ум, неизмеримый, как песок на морском берегу.


2Пар 8:17

Тогда Соломон отправился в Эцион-Гевер и в Элат на морском побережье, что в земле Эдома.


Иер 33:22

Я сделаю потомков Давида, Моего слуги, и левитов, которые совершают предо Мной служение, бесчисленными, как звезды на небе, и несчетными, как песок на морском берегу.


Ам 9:3

Пусть укроются на вершине Кармила — Я и там отыщу и схвачу их. Пусть на дне морском спрячутся от Меня — Я велю там змею, и он ужалит их.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.