Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОЛОХУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОЛОХУ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОЛОХУ

Лев 18:21

Не отдавай своих детей в жертву Молоху, не бесчести Имени своего Бога. Я — Господь.


Лев 20:2

— Скажи израильтянам: «Любого израильтянина или живущего в Израиле чужеземца, который приносит в жертву Молоху своего ребенка, нужно предать смерти. Народ общины должен забить его камнями.


Лев 20:3

Я обращу Свое лицо против него и исторгну его из народа; ведь принося детей в жертву Молоху, он осквернил Мое святилище и обесчестил Мое святое Имя.


Лев 20:4

Если народ общины закроет глаза на то, что кто-то отдал своего ребенка Молоху, и не предаст его смерти,


3Цар 11:7

На холме к востоку от Иерусалима Соломон построил святилище Кемошу, омерзительному богу Моава, и Молоху, омерзительному богу аммонитян.


4Цар 23:10

Он осквернил жертвенник Тофета, что в долине Бен-Гинном, чтобы никто не мог больше приносить там сыновей и дочерей в огненную жертву Молоху.


Ис 57:9

Ты ходила к Молоху с ароматным маслом и умножала свои благовония. Ты отправляла послов вдаль и сама спускалась в мир мертвых!


Иер 32:35

Они построили святилища Баалу на возвышенностях в долине Бен-Гинном, чтобы приносить своих сыновей и дочерей в огненную жертву Молоху, хотя Я не повелевал этого; Мне даже на ум не приходило, что они должны делать такую мерзость и вводить Иудею в грех.


Соф 1:5

и тех, кто поклоняется на крышах небесному воинству, и тех, кто поклоняется и клянется в верности как Господу, так и Молоху,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.