Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОЛИЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОЛИЛСЯ» встречается в Библии 34 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОЛИЛСЯ

Втор 9:20

И на Аарона Господь гневался так, что готов был истребить его, но я молился и за Аарона.


Втор 9:26

Я молился Господу и говорил: «Владыка, Господи, не губи Свой народ, Свое собственное наследие, которое Ты вызволил Своей великой властью и вывел из Египта могучей рукой.


Суд 13:8

И Маноах молился Господу: — Владыка, прошу Тебя, пусть Божий человек, Которого Ты посылал к нам, придет опять и научит нас, что нам делать с мальчиком, который должен родиться.


2Цар 12:16

Давид молился Богу о ребенке. Он постился и проводил ночи в своей комнате лежа на земле.


3Цар 8:59

Пусть эти слова, которыми я молился перед Господом, будут близки к Господу днем и ночью, чтобы Он каждый день давал необходимое Своему слуге и Своему народу, Израилю,


3Цар 19:4

а сам ушел в пустыню на расстояние в день пути. Он пришел, сел под одиноким дроковым кустом и молился о смерти. — Довольно уже, Господи, — говорил он, — забери мою жизнь, ведь я не лучше своих предков.


4Цар 19:15

Езекия молился Господу: — О Господи, Бог Израиля, восседающий на херувимах, лишь Ты — Бог над всеми земными царствами. Ты создал небо и землю.


2Пар 33:13

Когда он молился, Господь смилостивился над ним и внял его мольбе. Он возвратил его в Иерусалим, на его трон. Так Манассия познал, что Господь есть Бог.


Езд 10:1

Пока Ездра молился и открыто признавался в грехах, плача и повергаясь перед Божьим домом, вокруг него собралась большая толпа израильтян: мужчин, женщин и детей. Они тоже горько плакали.


Неем 1:4

Услышав это, я сел и заплакал. Несколько дней я скорбел, постился и молился пред Богом небесным.


Неем 6:9

Все они старались запугать нас, думая: «Их руки слишком ослабнут, чтобы делать эту работу, и она не будет завершена». Но я молился: — Укрепи мои руки.


Ис 37:15

Езекия молился Господу:


Ис 37:21

И Исаия, сын Амоца, послал сказать Езекии: — Так говорит Господь, Бог Израиля: «Ты молился о Синаххерибе, царе Ассирии».


Дан 6:10

Когда Даниил узнал о том, что этот указ подписан, он пошел домой в верхнюю комнату, окна которой открывались в сторону Иерусалима. Три раза в день он опускался на колени и молился, славя своего Бога, как он делал это и прежде.


Дан 9:4

Я молился Господу, моему Богу, и признавался: — О Владыка, Бог великий и грозный, хранящий завет и милость со всеми, кто любит Его и исполняет Его повеления,


Дан 9:20

Когда я говорил и молился, открыто признавая свой грех и грех моего народа, Израиля, и молил Господа, моего Бога, о Его святой горе —


Дан 9:21

когда я еще молился, муж Гавриил, которого я видел в предыдущем видении, явился ко мне, быстро прилетев, во время вечерней жертвы.


Мф 26:39

Отойдя немного, Иисус пал на лицо Свое и молился: — Отец Мой, если возможно, то пусть минует Меня эта чаша, но пусть будет все не как Я хочу, а как Ты хочешь.


Мф 26:42

И во второй раз Он ушел и молился: — Отец Мой, если невозможно, чтобы эта чаша миновала Меня и чтобы Мне не пить из нее, то пусть все будет по Твоей воле.


Мк 1:35

На следующее утро, когда было еще темно, Иисус вышел из дома, пошел в безлюдное место и там молился.


Мк 14:35

Отойдя немного, Он пал на землю и молился, чтобы, если возможно, этот час миновал Его.


Мк 14:39

Иисус снова ушел и молился теми же словами.


Лк 3:21

Когда весь народ крестился, был крещен и Иисус, и когда после крещения Он молился, раскрылись небеса,


Лк 5:16

Иисус же часто уходил в безлюдные места и молился.


Лк 9:18

Однажды, когда Иисус молился в одиночестве и недалеко от Него были Его ученики, Он спросил их: — За кого принимает Меня народ?


Лк 11:1

Однажды Иисус молился, и когда Он закончил, один из учеников попросил Его: — Господи, научи нас молиться, как и Иоанн научил своих учеников.


Лк 18:11

Фарисей, встав, молился о себе так: «Боже, благодарю Тебя, что я не такой, как другие люди: воры, мошенники, неверные супруги или как этот сборщик налогов.


Лк 22:32

но Я молился о тебе, чтобы ты не потерял веру. И ты сам, когда обратишься ко Мне, укрепи своих братьев.


Деян 7:59

Когда они бросали в Стефана камни, тот молился: — Господь Иисус, прими дух мой!


Деян 10:2

Корнилий, как и вся его семья, был человеком благочестивым и боящимся Бога, он щедро раздавал милостыню и постоянно молился Богу.


Деян 10:30

Корнилий ответил: — Четвертого дня в это самое время, в девятом часу я молился в своем доме, как вдруг передо мной предстал человек в сверкающей одежде.


Деян 11:5

— Я был в городе Яффе и молился, — сказал он, — и в это время у меня было видение: нечто вроде большого полотна, которое за четыре конца спускалось с неба прямо туда, где я находился.


Деян 22:17

Потом я возвратился в Иерусалим, и, когда я молился в храме, мне было видение.


Евр 5:7

Во время Своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился Тому, Кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за Свою почтительность.


молим →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.