Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОИМИ» встречается в Библии 60 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОИМИ

Быт 13:8

Тогда Аврам сказал Лоту: — Пусть не будет раздора ни между тобой и мной, ни между твоими пастухами и моими, потому что мы родственники.


Быт 21:23

Поклянись же мне здесь перед Богом, что ты не поступишь вероломно ни со мной, ни с моими детьми, ни с моим потомством. Окажи мне и стране, в которой ты живешь как пришелец, ту же милость, какую я оказал тебе.


Быт 31:43

Лаван ответил Иакову: — Эти дочери — мои дочери, дети — мои дети, и стада — мои стада; все, что ты видишь — мое. Но что же я могу теперь сделать с моими дочерьми или с детьми, которых они родили?


Быт 31:50

Если ты будешь плохо обходиться с моими дочерьми или возьмешь себе других жен, кроме моих дочерей — даже если никого с нами нет, помни, что Бог — Свидетель между тобой и мной.


Быт 48:5

Отныне двое твоих сыновей, рожденных тебе в Египте до моего прихода, станут моими. Ефрем и Манассия будут моими, как Рувим и Симеон;


Быт 49:29

Он дал им такой наказ: — Я отхожу к моим предкам. Похороните меня с моими отцами в пещере на поле хетта Эфрона,


Лев 20:26

Будьте святы предо Мной, потому что Я, Господь, свят. Я отделил вас от народов, чтобы вы были Моими.


Лев 26:15

если вы отвергнете Мои установления и будете гнушаться Моими законами, если не исполните все Мои повеления, расторгая союз со Мной,


Чис 3:13

потому что все первенцы — Мои. Когда Я умертвил всех первенцев в Египте, Я отделил Себе всех первенцев в Израиле — и людей, и животных. Они должны быть Моими. Я — Господь.


Чис 3:45

— Возьми левитов вместо всех первенцев израильтян и скот левитов вместо их скота. Левиты должны быть Моими. Я — Господь.


Чис 8:14

Так ты отделишь левитов от остальных израильтян, и левиты станут Моими.


Суд 11:37

Но исполни одну мою просьбу, — сказала она. — Дай мне два месяца срока, чтобы мне пойти и погулять в горах, поплакать с моими подругами о том, что я никогда не выйду замуж.


Руфь 2:8

Боаз сказал Руфи: — Послушай меня, моя дочь. Не ходи подбирать на другое поле и не удаляйся отсюда. Оставайся здесь с моими служанками.


Руфь 2:9

Смотри, на каком поле жнут мои слуги, и держись вместе с моими служанками. Я велел своим слугам не трогать тебя. И всякий раз, когда ты захочешь пить, иди и пей из кувшинов, которые наполняют мои слуги.


Руфь 2:21

Руфь моавитянка сказала: — Он даже сказал мне: «Оставайся с моими работниками до тех пор, пока они не закончат убирать все мое зерно».


1Цар 20:42

Ионафан сказал Давиду: — Иди с миром, ведь мы поклялись друг другу в дружбе Именем Господа, сказав: «Господь — свидетель между тобой и мной и между твоими и моими потомками навеки».


2Цар 19:22

Давид ответил: — Что у меня с вами общего, сыновья Саруи? Сегодня вы стали моими противниками! Сегодня я твердо знаю, что я — царь Израиля, и поэтому никто в Израиле не будет предан смерти!


2Цар 22:49

и спасает меня от моих врагов. Ты вознес меня над моими противниками; от жестоких людей спас меня.


3Цар 3:14

И если ты будешь следовать Моими путями и слушаться Моих установлений и повелений, как делал твой отец Давид, Я дам тебе долгую жизнь.


3Цар 11:33

Я сделаю это, потому что они оставили Меня и поклонялись Астарте, богине сидонян, Кемошу, богу моавитян, и Милхому, богу аммонитян, и не следовали Моими путями, не делали того, что праведно в Моих глазах, и не соблюдали Мои установления и законы, как делал Давид, отец Соломона.


3Цар 11:38

Если ты будешь исполнять все, что Я тебе велю, ходить Моими путями и делать то, что праведно в Моих глазах, исполняя Мои установления и повеления, как делал Мой слуга Давид, Я буду с тобой. Я создам тебе такой же крепкий дом, как тот, что Я создал Давиду, и отдам тебе Израиль.


3Цар 20:7

Царь Израиля призвал всех старейшин страны и сказал им: — Смотрите, как этот человек ищет зла! Когда он посылал за моими женами и детьми, моим серебром и золотом, я не отказал ему.


4Цар 19:12

Разве боги народов, истребленных моими отцами, боги городов Гозана, Харрана, Рецефа и народа Едена, который был в Телассаре, спасли их?


2Пар 2:7

Итак, пришли мне ремесленника, искусного в работе по золоту и серебру, бронзе и железу, а также в работе с пурпурной, алой и голубой пряжей и в искусстве резьбы, чтобы он работал в Иудее и Иерусалиме с моими искусными мастерами, которых выбрал мой отец Давид.


2Пар 32:14

Кто из богов всех этих народов, которые были погублены моими предками, смог избавить от меня свой народ? Как же ваш Бог сможет избавить вас от моей руки?


Иов 13:27

Ноги мои Ты заковал в колодки; следишь за всеми моими путями; по следам моих ног идешь.


Иов 31:1

Договор заключил я с моими глазами, чтобы мне не заглядываться на девушек.


Иов 31:7

Если стопы мои от пути уклонялись, если сердце мое следовало за моими глазами, и руки мои осквернялись,


Иов 33:11

Он ноги мои в колодки забил, и за всеми путями моими следит».


Пс 17:49

и избавляет меня от моих врагов. Ты вознес меня над моими противниками, от жестоких людей спас меня.


Пс 25:3

Ведь Твоя милость пред очами моими, я всегда хожу в Твоей истине.


Пс 55:7

Составляют заговоры, таятся, наблюдают за каждым моими шагами, желая меня убить.


Пс 80:14

О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!


Пс 88:35

Своего Завета Я не нарушу и не отменю сказанного устами Моими.


Пс 100:7

Лжец не будет жить в доме моем, говорящий неправду не останется пред глазами моими.


Пс 118:54

Твои установления были моими песнями во время всех моих странствований.


Притч 1:25

раз вы пренебрегли всеми моими советами и не приняли моего укора,


Притч 23:26

Предай мне сердце свое, мой сын, пусть глаза твои наблюдают за моими путями,


Песн 5:1

— Я вошел в сад мой, сестра моя, невеста моя; я собрал мою мирру с пряностями моими, поел моего меда из сотов, напился вина моего с молоком моим. — Ешьте, друзья, и пейте! Пейте и насыщайтесь, возлюбленные!


Ис 37:12

Разве боги народов, истребленных моими предками, боги Гозана, Харрана, Рецефа и народа Едена, который был в Телассаре, спасли их?


Ис 65:9

Я произведу потомков от Иакова, и от Иуды — тех, кто будет владеть Моими горами; унаследует их Мой избранный народ, будут там жить Мои слуги.


Иер 15:19

Так говорит Господь: — Если покаешься, Я восставлю тебя, и сделаю тебя Своим слугой; если будешь говорить важное, а не пустословить, станешь Моими устами. Пусть они сами к тебе обращаются, а ты к ним не обращайся.


Иез 22:8

Ты пренебрегал Моими святынями и осквернял Мои субботы.


Иез 23:4

Старшую звали Огола, а ее сестру Оголива. Они были Моими, и рожали сыновей и дочерей. Огола — это Самария, а Оголива — это Иерусалим.


Иез 34:12

Как пастух присматривает за рассеянной отарой, когда она с ним, так и Я буду смотреть за Моими овцами. Я выведу их из всех мест, по которым они рассеялись в облачный и ненастный день.


Иез 35:10

За то, что ты сказала: “Оба этих народа и обе эти страны будут моими; я завладею ими”, — хотя с ними был Господь,


Иез 43:8

Поставив свой порог у Моего и свои дверные косяки рядом с Моими, когда между нами была лишь стена, они оскверняли Мое святое Имя мерзкими обычаями, и в гневе Я погубил их.


Дан 7:28

На этом заканчивается рассказ. Я, Даниил, был сильно встревожен моими мыслями, и лицо мое побледнело, но я хранил все это в себе».


Ос 2:5

Их мать была блудницей и зачала их в бесчестии. Она говорила: «Я пойду за моими любовниками, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, масло и напитки».


Зах 3:7

— Так говорит Господь Сил: «Если ты будешь ходить по Моим путям и исполнять Мои установления, то будешь распоряжаться в Моем доме и смотреть за Моими дворами, и Я дам тебе свободный доступ к Себе, такой же, как у стоящих здесь.


Мал 3:17

— Они будут Моими, — говорит Господь Сил, — Моим драгоценным достоянием в тот день, когда Я буду действовать. Я пощажу их, как отец щадит сына, который ему служит.


Мф 28:19

Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во Имя Отца, Сына и Святого Духа и


Мк 14:14

Скажите хозяину дома, куда этот человек войдет: «Учитель спрашивает: где Моя комната, в которой Я буду есть пасхальный ужин с Моими учениками?»


Лк 22:11

и скажите хозяину дома: Учитель спрашивает тебя: «Где комната для гостей, в которой Я буду есть пасхальный ужин с Моими учениками?»


Лк 22:15

Иисус сказал им: — Я очень хотел есть эту Пасху с вами перед Моими страданиями.


Ин 15:8

Если вы будете приносить богатый урожай и если вы будете Моими учениками, то Мой Отец будет прославлен.


Деян 1:8

Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.


1Кор 9:18

Так в чем же мое вознаграждение? В том, что, возвещая Радостную Весть, я делаю это безвозмездно и не пользуюсь моими правами проповедника.


2Кор 6:18

«Я буду вашим Отцом, а вы будете моими сынами и дочерями», — говорит Господь Вседержитель.


Флп 4:3

Я умоляю и тебя, мой верный соратник, помоги этим женщинам примириться, ведь они трудились ради Радостной Вести вместе со мной, Клементом и другими моими сотрудниками, чьи имена записаны в книге жизни.


← моим

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.