Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОАВИТЯН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОАВИТЯН» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОАВИТЯН

Быт 19:37

Старшая дочь родила сына и назвала его Моав; он — отец нынешних моавитян.


Втор 2:9

Господь сказал мне: «Не тревожь моавитян и не побуждай их к войне, потому что Я не дам тебе их земли. Я дал Ар во владение потомкам Лота».


Суд 3:28

— Идите за мной, — приказал он, — потому что Господь отдал моавитян, ваших врагов, в ваши руки. И они пошли за ним, захватили броды у Иордана, которые вели к Моаву, и не позволяли никому переправляться.


Суд 3:29

Они сразили около десяти тысяч моавитян, всех сильных, крепких воинов; скрыться не удалось никому.


Суд 11:18

Затем он странствовал по пустыне, обошел земли Эдома и Моава, пришел к восточной стороне земель Моава и поставил лагерь на другой стороне Арнона. Он не вошел в землю Моава — Арнон и был границей моавитян.


2Цар 8:2

Еще Давид разбил моавитян. Он положил их на землю и отмерил их веревкой. Каждые две веревки были преданы смерти, а третьей была оставлена жизнь. Так моавитяне стали у Давида рабами, платящими дань.


3Цар 11:33

Я сделаю это, потому что они оставили Меня и поклонялись Астарте, богине сидонян, Кемошу, богу моавитян, и Милхому, богу аммонитян, и не следовали Моими путями, не делали того, что праведно в Моих глазах, и не соблюдали Мои установления и законы, как делал Давид, отец Соломона.


1Пар 18:2

Еще Давид разбил моавитян. Так моавитяне покорились Давиду и стали платить ему дань.


2Пар 20:22

Когда они начали петь и славить, Господь устроил засаду против моавитян, аммонитян и жителей горы Сеир, которые вторглись в Иудею, и те были разгромлены.


Езд 9:1

После того как все это было сделано, вожди пришли ко мне и сказали: — Народ Израиля, священники и левиты не отделились от иноплеменных народов: хананеев, хеттов, ферезеев, иевусеев, аммонитян, моавитян, египтян и аморреев с их отвратительными обычаями.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.