Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МНОЖЕСТВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МНОЖЕСТВА» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МНОЖЕСТВА

Быт 17:5

Ты больше не будешь называться Аврамом: твое имя будет Авраам, потому что Я сделал тебя отцом множества народов.


Втор 17:16

Царь не должен приобретать множества коней и отправлять народ назад в Египет, чтобы приобрести еще больше, потому что Господь сказал вам: «Вы не должны возвращаться этим путем».


4Цар 7:13

Один из его приближенных сказал: — Пусть возьмут пять из оставшихся лошадей и узнают, что произошло. Ведь те, кто уцелел, здесь все равно разделят судьбу всего множества израильтян, которое уже погибло.


Пс 18:11

Они желаннее золота, даже множества золота чистого; слаще, нежели мед, нежели капли из сот.


Пс 108:30

А я буду безмерно благодарить Господа и среди множества людей прославлю Его,


Ис 17:12

О, шум армий множества народов, как шум шумящего моря! О, рев народов, как рев сильных ревущих вод!


Ис 47:12

Ну что же, держись своих заклинаний и множества своих чародейств, в которых ты с юности преуспела. Может быть, получится, может быть, ужас внушишь.


Плач 1:5

Враги правят ею, неприятели ее благоденствуют. Горе послал ей Господь из-за множества ее беззаконий. Дети ее пошли в плен, враг гонит их перед собой.


Иез 32:3

Так говорит Владыка Господь: — Среди множества народов Я закину на тебя сеть, и они тебя неводом вытащат.


Дан 10:6

Его тело было как хризолит, лицо — как молния, глаза — как пламенеющие факелы, руки и ноги — как отполированная бронза, а голос — как шум от множества людей.


Мих 2:12

— Я непременно соберу всего тебя, Иаков; соберу воедино уцелевших у Израиля; соберу их вместе, словно овец в загоне, как отару на пастбище. Земля наполнится шумом от множества людей.


Зах 2:4

и тогда первый Ангел сказал второму: — Беги, скажи тому юноше: «Иерусалим будет городом без стен из-за множества жителей и скота.


Мф 10:31

Поэтому не бойтесь — вы дороже множества воробьев.


Лк 12:7

А у вас даже и волосы на голове все сосчитаны! Не бойтесь, вы дороже множества воробьев!


Лк 23:27

Среди множества людей, шедших за Иисусом, были и женщины, которые били себя в грудь и рыдали о Нем.


Рим 4:17

как и написано: «Я сделал тебя отцом множества народов». Он наш отец перед Богом, Которому он поверил, — перед Богом, оживляющим мертвых и говорящим о том, чего еще нет, как будто оно уже есть.


Рим 5:16

Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.


Рим 8:29

Потому что кого Он заранее узнал, тех и предопределил быть подобными образу Своего Сына, так что Иисус стал Первенцем среди множества братьев.


1Тим 6:9

Те же, кто стремится разбогатеть, впадают в искушение и попадают в ловушку множества глупых и опасных желаний, которые погружают людей в пучину несчастья и гибели.


Откр 5:11

Потом я посмотрел и услышал голос множества ангелов, окружавших трон, живых существ и старцев, их были тьмы тем и тысячи тысяч.


Откр 19:1

После этого я услышал голос, звучащий, как голос огромного множества людей. Они восклицали в небесах: — Аллилуйя! Спасение, слава и сила у нашего Бога,


Откр 19:6

Затем я услышал голос, звучавший, как голос множества людей или как шум могучих вод, или как мощный раскат грома: — Аллилуйя! Потому что наш Господь Бог Вседержитель воцарился!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.