Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МНОГОЧИСЛЕННЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МНОГОЧИСЛЕННЫ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МНОГОЧИСЛЕННЫ

Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Втор 1:10

Господь, ваш Бог, умножил ваше число, и сегодня вы многочисленны, как звезды на небе.


Втор 11:21

чтобы ваши дни и дни ваших детей были так же многочисленны на земле, которую Господь клялся дать вашим отцам, столько дней, сколько небеса находятся над землей.


Нав 17:15

— Если вы так многочисленны, — ответил Иисус, — и нагорья Ефрема для вас слишком тесны, то идите в леса и расчистите себе землю там, в стране ферезеев и рефаимов.


Нав 17:17

Но Иисус сказал дому Иосифа — Ефрему и Манассии: — Вы многочисленны и очень сильны. У вас будет не только один надел,


Иов 29:18

Я думал: «Скончаюсь в своем гнезде, и дни мои будут многочисленны, как песок.


Пс 39:6

Многочисленны, Господи, мой Бог, чудеса, которые Ты сотворил, и замыслы Твои о нас! Кто с Тобою сравнится! Я бы стал возвещать о них и рассказывать, но их больше, чем можно счесть.


Пс 103:24

Господи, как многочисленны Твои дела! По Своей мудрости Ты все сотворил; земля полна Твоих созданий.


Притч 7:26

Потому что многих повергла она сраженными; многочисленны ее жертвы.


Ис 59:12

Преступления наши многочисленны пред Тобой, и грехи наши нас обличают. Наши преступления всегда с нами, и наши беззакония мы признаем —


Иер 5:6

За это их разорвет лев из зарослей, загрызет волк из иорданской долины. Леопард сторожит у их городов: любой, кто выйдет, будет растерзан, — потому что велик их мятеж, многочисленны их отступничества.


Плач 1:22

Пусть все их злодеяния предстанут пред Тобой, и поступи с ними так же, как Ты поступил со мною за все грехи мои, потому что многочисленны стоны мои, и изнемогает сердце мое.


Ам 5:12

Ведь Я знаю, как многочисленны ваши преступления и как велики ваши грехи. Вы притесняете праведного, берете взятки и лишаете бедных справедливости в судах.


Зах 10:8

Я свистну им, и они соберутся, ведь Я выкупил их, и будут они многочисленны, как прежде.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.