Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЛАДШИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЛАДШИЙ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЛАДШИЙ

Быт 9:24

Когда Ной протрезвел и узнал, что сделал с ним младший сын,


Быт 42:13

Но они ответили: — Рабов твоих было двенадцать братьев, сыновей одного отца, который живет в земле Ханаана. Младший и сейчас с отцом, а одного больше нет.


Быт 42:15

И вот как я вас проверю: клянусь жизнью фараона, вы не уйдете отсюда, пока не придет сюда ваш младший брат.


Быт 42:32

Нас было двенадцать братьев, сыновей одного отца. Одного больше нет, а младший сейчас с отцом в Ханаане».


Быт 43:29

Он оглянулся и увидел своего брата Вениамина, сына своей матери. Он спросил: — Это — ваш младший брат, тот, о котором вы говорили мне? Бог да будет милостив к тебе, мой сын!


Быт 44:26

Но мы ответили: «Мы не можем пойти; только если младший брат пойдет с нами, тогда мы пойдем. Мы не можем и на глаза показаться тому человеку, если не будет с нами младшего брата».


Быт 48:19

Но отец отказался и сказал: — Я знаю, мой сын, я знаю. От него тоже произойдет народ, и он тоже станет велик. Но его младший брат будет выше него, и его потомки станут множеством народов.


Суд 9:5

Он пришел в дом своего отца в Офре и убил семьдесят своих братьев, сыновей Еруббаала, на одном камне. Но Иотам, самый младший сын Еруббаала, спрятался и спасся.


1Цар 16:11

Он спросил Иессея: — Все ли твои сыновья здесь? — Есть еще самый младший, — ответил Иессей, — но он пасет овец. Самуил сказал: — Пошли за ним и приведи его. Мы не сядем, пока он не придет сюда.


Ис 60:22

Меньший из них станет тысячью, младший — могучим народом. Когда наступит время, то Я — Господь, быстро совершу это.


Лк 15:12

Младший сказал отцу: «Отец, дай мне ту часть наследства, которая причитается мне». И отец разделил имущество между сыновьями.


Лк 15:13

Через несколько дней младший сын собрал все, что у него было, и отправился в далекую страну. Там он растратил все свои средства, ведя распутную жизнь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.