Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЛАДЕНЕЦ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЛАДЕНЕЦ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЛАДЕНЕЦ

Быт 17:10

Вот Мой завет с тобой и твоим потомком после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан.


Быт 17:12

Каждый ваш младенец мужского пола должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней: и тот, кто рожден в твоем доме, и тот, кто не из твоего потомства, а куплен за деньги у чужеземца.


Быт 17:14

Необрезанный младенец мужского пола, у которого не была обрезана крайняя плоть, будет исторгнут из своего народа: он нарушил завет со Мной.


Ис 9:6

Ведь Младенец родился нам, Сын дан нам! На плечи Его будет возложена власть, и Он будет назван: Чудесный Советник, Могучий Бог, Вечный Отец, Князь, дарующий мир.


Ис 11:8

Младенец будет играть над норой змеи, малое дитя положит руку на гнездо гадюки.


Мф 1:18

История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа.


Мф 1:20

Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: — Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, — от Святого Духа.


Мф 2:9

Выслушав наказ царя, они отправились в путь. Звезда, которую они видели на востоке. шла впереди них, пока наконец не остановилась над местом, где был Младенец.


Евр 5:13

А всякий, кто питается молоком, — все еще младенец, и плохо знает, что такое праведность.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.