Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МИРОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МИРОМ» встречается в Библии 47 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МИРОМ

Быт 26:29

что ты не причинишь нам вреда, как и мы не тронули тебя, но всегда обходились с тобой хорошо и отпустили тебя с миром. А теперь ты благословен Господом.


Быт 26:31

На другой день рано утром они дали друг другу клятву; Исаак простился с ними, и они ушли от него с миром.


Быт 44:17

Иосиф сказал: — Разве я стану делать такое! Только тот, у кого нашлась чаша, будет моим рабом, а вы возвращайтесь к отцу с миром.


Исх 4:18

Моисей вернулся к своему тестю Иофору и сказал ему: — Позволь мне вернуться к родственникам в Египет — посмотреть, живы ли они еще. Иофор сказал: — Иди с миром.


Суд 18:6

Священник ответил им: — Идите с миром. Господь позаботится о вас во время вашего путешествия.


1Цар 1:17

Илий ответил: — Иди с миром, и пусть Бог Израиля даст тебе то, о чем ты Его просила.


1Цар 16:4

Самуил сделал, как сказал Господь. Когда он пришел в Вифлеем, старейшины города с трепетом вышли ему навстречу. Они спросили: — Ты пришел с миром?


1Цар 16:5

Самуил ответил: — Да, с миром. Я пришел, чтобы принести жертву Господу. Освятитесь и идите к жертве со мной. Затем он освятил Иессея и его сыновей и пригласил их к жертве.


1Цар 20:42

Ионафан сказал Давиду: — Иди с миром, ведь мы поклялись друг другу в дружбе Именем Господа, сказав: «Господь — свидетель между тобой и мной и между твоими и моими потомками навеки».


1Цар 25:35

Затем Давид принял из ее рук то, что она ему принесла, и сказал: — Ступай домой с миром. Я послушаюсь твоих слов и исполню твою просьбу.


1Цар 29:7

Поворачивай и иди с миром; не делай ничего, что могло бы рассердить филистимских правителей.


2Цар 3:21

Авнер сказал Давиду: — Позволь мне немедленно отправиться и собрать весь Израиль к господину моему царю, чтобы они заключили с тобой союз, а ты стал править надо всем, чего желает твое сердце. Давид отпустил Авнера, и он ушел с миром.


2Цар 3:22

В это время люди Давида и Иоав вернулись из набега и принесли с собой богатую добычу. Но Авнера у Давида в Хевроне уже не было, потому что Давид отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 3:23

Когда пришли Иоав и с ним все воины, ему сказали, что Авнер, сын Нира, приходил к царю, царь отпустил его, и он ушел с миром.


2Цар 15:9

Царь сказал ему: — Иди с миром. И он отправился в Хеврон.


2Цар 15:27

Еще царь сказал священнику Цадоку: — Разве ты провидец? Вернись в город с миром вместе со своим сыном Ахимаацем и сыном Авиатара, Ионафаном. Ты и Авиатар возьмите с собой обоих ваших сыновей.


3Цар 2:6

Действуй по своей мудрости, но не дай его седой голове сойти в мир мертвых с миром.


3Цар 2:13

Адония, сын Аггифы, пришел к матери Соломона Вирсавии. Вирсавия спросила его: — С миром ли ты пришел? — С миром, — ответил он.


3Цар 20:18

Он сказал: — Пришли ли они с миром или с войной, возьмите их живыми.


3Цар 22:17

Тогда Михей ответил: — Я видел весь Израиль рассеянным по горам, как овцы без пастуха, и Господь сказал: «У них нет господина. Пусть каждый возвращается с миром домой».


4Цар 5:19

— Иди с миром, — сказал Елисей. Когда Нааман уже отошел на некоторое расстояние,


4Цар 9:17

Когда часовой, стоявший на башне в Изрееле, увидел, как приближаются воины Ииуя, он закричал: — Я вижу воинов. — Отправь им навстречу всадника, — приказал Иорам. — Пусть спросит: «С миром ли вы?».


4Цар 9:18

Всадник выехал навстречу Ииуя и сказал: — Царь спрашивает, с миром ли вы? — Что тебе до мира? — ответил Ииуй. — Поезжай за мной. И часовой доложил: — Посланец доехал до них, но назад не возвращается.


4Цар 9:19

Тогда царь послал второго всадника. Подъехав к ним, он сказал: — Царь спрашивает, с миром ли вы? Ииуй ответил: — Что тебе до мира? Поезжай за мной.


4Цар 9:22

Увидев Ииуя, Иорам спросил: — Ты с миром, Ииуй? — Какой мир, — ответил Ииуй, — пока множатся идолопоклонство и чародейство твоей матери Иезавели?


4Цар 9:31

Когда Ииуй вошел в ворота, она спросила: — Пришел ли ты с миром, Зимри, убийца своего господина?


1Пар 12:17

Давид вышел навстречу и сказал им: — Если вы пришли с миром, чтобы помогать мне, я готов объединиться с вами. Но если вы пришли, чтобы предать меня моим врагам, когда мои руки чисты от насилия, то пусть Бог наших отцов увидит и рассудит.


2Пар 18:16

Тогда Михей ответил: — Я видел весь Израиль рассеянным по горам, как овцы без пастуха, и Господь сказал: «У них нет господина. Пусть каждый возвращается с миром домой».


Пс 4:9

Я лягу и с миром засну, потому что, Господи, только Ты даешь мне жить в безопасности.


Пс 28:11

Господь дает силу Своему народу; Господь благословляет Свой народ миром.


Притч 17:1

Лучше сухая корка с покоем и миром, чем дом, полный заколотого скота, а в нем — вражда.


Ис 28:15

Вы гордитесь: «Мы вступили в союз со смертью, заключили с миром мертвых договор. Когда будет проноситься разящий бич, он нас не коснется, ведь мы сделали своим убежищем ложь, и прикрылись неправдой».


Ис 28:18

Ваш союз со смертью будет расторгнут, ваш договор с миром мертвых не устоит. Когда будет проноситься разящий бич, вы будете сокрушены.


Ис 55:12

Вы выйдете в радости, проводят вас с миром. Горы и холмы запоют перед вами песню, а все деревья в поле будут рукоплескать.


Мих 5:5

Он будет их миром. Если явятся в нашу страну ассирийцы и будут топтать наши крепости, мы поднимем на них семерых правителей и даже восьмерых вождей.


Мк 5:34

Иисус сказал ей: — Дочь Моя, твоя вера спасла тебя! Ступай с миром и будь здорова от своего недуга.


Лк 2:29

— Владыка! Как Ты и обещал, теперь Ты отпускаешь Своего слугу с миром,


Лк 7:50

Иисус же сказал женщине: — Твоя вера спасла тебя, иди с миром.


Лк 8:48

Тогда Иисус сказал ей: — Дочь, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром.


Деян 15:33

Они провели там некоторое время, и братья с миром отпустили их к тем, кто их послал.


Деян 16:36

Тюремщик сказал Павлу: — Начальники приказали освободить вас! Вы можете идти с миром!


Рим 15:13

Пусть же Бог, источник всякой надежды, через вашу веру наполнит вас радостью и миром, чтобы вам в силе Святого Духа изобиловать надеждой.


1Кор 11:32

Но когда нас судит Господь, мы подвергаемся наказанию, чтобы нам не быть осужденными вместе с остальным миром.


1Кор 16:11

Пусть никто не пренебрегает им. А потом помогите ему с миром отправиться в путь, чтобы он смог возвратиться ко мне. Я жду его вместе с братьями.


Евр 11:31

Верой блудница Раав, с миром приняв израильских лазутчиков, не была убита вместе с неверующими.


Иак 2:16

то какая польза будет в том, что кто-то из вас скажет им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте», — не дав им того, в чем они нуждаются?


Иак 4:4

Неверные люди, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда против Бога? Тот, кто хочет быть другом этому миру, становится врагом Богу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.