Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЕЧАМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЕЧАМИ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЕЧАМИ

Суд 20:2

Вожди всего народа, всех родов Израиля заняли свои места в обществе Божьего народа — четыреста тысяч пеших воинов, вооруженных мечами.


Суд 20:15

Вениамитяне тотчас же выставили двадцать шесть тысяч воинов, вооруженных мечами, от своих городов, не считая семисот отборных воинов из числа жителей Гивы.


Суд 20:17

Израиль, не считая Вениамина, выставил четыреста тысяч человек, вооруженных мечами; все они были воинами.


Суд 20:25

На этот раз вениамитяне, выйдя из Гивы им навстречу, сразили еще восемнадцать тысяч израильтян, вооруженных мечами.


Суд 20:35

Господь разбил Вениамина перед Израилем, и в тот день израильтяне сразили двадцать пять тысяч сто вениамитян, вооруженных мечами.


1Цар 14:20

Затем Саул и все его люди собрались и пошли в бой. Они нашли филистимлян в полном смятении, разящими друг друга своими же мечами.


1Цар 25:13

Давид приказал своим людям: — Препояшьте свои мечи! Они опоясались мечами, и сам Давид опоясался своим. Около четырехсот человек пошло вслед за Давидом, а двести человек осталось при обозе.


3Цар 18:28

Они кричали громче и, по своему обычаю, резали себя мечами и копьями, пока не полилась кровь.


4Цар 10:25

Как только Ииуй закончил приносить всесожжение, он сказал стражам и военачальникам: — Войдите и перебейте их, и пусть никто не спасется. И они перебили их мечами. Стражи и военачальники выбросили их тела наружу, а затем прошли во внутреннее святилище храма Баала.


Неем 4:13

Тогда я разместил народ за самыми низкими участками стены на открытых местах, поставив их по семьям, с мечами, копьями и луками.


Иез 16:40

Они соберут против тебя толпу, которая побьет тебя камнями и рассечет на куски мечами.


Иез 23:47

Толпа побьет их камнями и изрубит мечами; их сыновья и дочери будут убиты, а дома сожжены.


Иез 32:12

Я разобью твои орды мечами могучих воинов, жесточайших из всех народов. Они растопчут гордыню Египта и истребят его орды.


Мф 26:47

Он еще говорил, как подошел Иуда, один из Его двенадцати учеников, и с ним большая толпа, вооруженная мечами и кольями. Их послали первосвященники и старейшины народа.


Мф 26:55

Затем Иисус обратился к толпе: — Что Я, разбойник, что вы пришли с мечами и кольями, чтобы арестовать Меня? Каждый день Я сидел и учил в храме, и вы не арестовали Меня.


Мк 14:43

Он еще говорил, как появился Иуда, один из двенадцати, и с ним толпа, вооруженная мечами и кольями. Их послали первосвященники, учители Закона и старейшины.


Мк 14:48

— Что Я — разбойник, что вы пришли с мечами и кольями, чтобы арестовать Меня? — спросил их Иисус.


Лк 22:52

Затем Иисус сказал первосвященникам, начальникам храмовой стражи и старейшинам, которые пришли за Ним: — Что Я, разбойник, что вы пришли с мечами и кольями?


← меча
мечей →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.