Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЕСТОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЕСТОМ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЕСТОМ

Исх 30:6

Поставь жертвенник перед завесой, за которой находится ковчег свидетельства, напротив крышки, которая является местом искупления, что над свидетельством, где Я буду пребывать во время встречи с тобой.


Нав 8:28

Иисус сжег Гай и навеки сделал его грудой развалин, опустошенным местом и до сегодняшнего дня.


2Цар 2:23

Но Асаил не прекращал погоню. Тогда Авнер пронзил ему в живот обратным концом своего копья, так, что оно вышло наружу у него через спину. Он упал и умер на месте. Каждый человек останавливался, поравнявшись с местом, где упал и умер Асаил.


3Цар 8:7

Херувимы простирали свои крылья над местом ковчега и осеняли ковчег и шесты для его переноски.


4Цар 5:11

Но Нааман разгневался и ушел, говоря: — Я думал, что он непременно выйдет ко мне, встанет, призовет Имя Господа, своего Бога, поводит рукой над этим местом и исцелит меня от проказы.


2Пар 5:8

Херувимы простирали крылья над местом ковчега и укрывали ковчег и шесты для его переноски.


Ис 23:3

По великим водам приходило зерно Шихора; жатва Нила была доходом Тира, и был он местом торга народов.


Ис 23:13

Вот земля халдеев, этого народа больше нет! Ассирийцы сделали ее местом для зверей пустыни. Они воздвигли осадные башни, разрушили ее дворцы и превратили ее в развалины.


Ис 33:21

Там Господь во славе будет для нас местом широких рек и потоков, по которым ни одна вражеская галера не подплывет, не пройдет ни один величавый корабль.


Ис 65:10

Шарон станет пастбищем для овец, а долина Ахор — местом отдыха для волов; для Моего народа, который Меня взыскал.


Ис 65:18

Радуйтесь же и ликуйте вовеки о том, что Я творю! Я сделаю Иерусалим местом ликования, а народ его наполню радостью!


Иер 7:14

То же, что Я сделал с Шило, Я сделаю и с домом, который называется Моим Именем, храмом, на который вы полагаетесь, местом, которое Я дал вам и вашим отцам.


Иез 26:5

Посреди моря он станет местом, где раскидывают рыбацкие сети, потому Я так сказал, — возвещает Владыка Господь. — Он будет разграблен народами,


Иез 26:14

Я сделаю тебя голой скалой; ты станешь местом, где раскидывают рыбацкие сети. Ты никогда не будешь вновь отстроен, потому что Я, Господь, так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Мф 2:9

Выслушав наказ царя, они отправились в путь. Звезда, которую они видели на востоке. шла впереди них, пока наконец не остановилась над местом, где был Младенец.


Евр 9:5

Над ковчегом находились изваяния херувимов — символ славы, они простирали свои крылья над крышкой, называемой «местом искупления». Но сейчас мы не будем говорить об этом подробно.


месту →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.